SteamDB

» » Что-то кончается, что-то начинается... | The Witcher: Enhanced Edition

Что-то кончается, что-то начинается... | The Witcher: Enhanced Edition

Что-то кончается, что-то начинается... Фраза от которой щемит сердце у тех, кто читал книги. Фраза, которая как нельзя лучше характеризует эту шедевральную игру. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1174007545
Как многим известно, книжная сага закончилась открытым финалом, что дало разработчикам возможность создать альтернативное ответвление.

Сюжет игры происходит через 5 лет после погрома в Ривии. Без вести пропавшего ведьмака находят товарищи по цеху. К их удивлению, Белый волк не узнает старых друзей и не может ответить на вопросы из-за полной потери памяти.

Геймплей и интерфейс Игровой процесс начинается практически сразу. На родовой замок ведьмаков нападает чародей с бандой наёмников. Благодаря внезапному натиску, им удаётся выкрасть секретные знания и редкие эликсиры. Геральт, движимый местью, берёт меч и отправляется на поиски негодяев.

Выйдя на большак, игрок предоставляется самому себе, но сложностей это не вызывает.
Интерфейс удобен, стоит только пройтись по нему. По началу немного напрягает обязательная медитация у костра для распределения навыков и алхимии, но к этому быстро привыкаешь.

Очень понравилось, как организован дневник. Каждое задание имеет художественное описание, которое обновляется по мере выполнения квеста. Помимо основных, есть заказы на чудовищ, помощь NPС, покер на костях и кулачные бои. Всё это не обязательно, просто способ разнообразить геймплей и заработать немного золота.

Единственное что может оттолкнуть, это боевая система. Она очень необычна, но уже в первой главе вы начнёте мастерски переключать стили боя в процессе, ловко уворачиваться от атак и получать удовольствие от этого занятия. С прокачкой навыков оружия открываются новые стили, что добавляет боёвке зрелищности.
Немного о сюжете Ведьмака от прочего фэнтези отличает по настоящему взрослый сюжет. Неверлэнд суровый мир, в котором люди зачастую оказываются хуже монстров. Тут ненавидят, предают, убивают и плетут интриги. Перед вами часто будут вставать сложные моральные выборы, так как у всех персонажей своя мотивация и убеждения. Нет чёрного и белого и даже "меньшее зло" оставляет чувство тяжести на душе.

Рассказанная история в духе книжной. Захватывающая и нелинейная. Интерес к приключению не пропадает до финальных титров. И даже после них хочется не вздохнуть свободно, а перепройти многие моменты.

Хотелось бы выделить постановку кат-сцен. Они по настоящему кинематографичные. Режиссура настолько хороша, что сердце просто ёкает от восторга. ^__^
Персонажи Сразу скажу, что если вы не читали книги, то не получите и половины удовольствия от диалогов. Огромное, нет, ОГРОМНЕЙШЕЕ количество отсылок. Они буквально на каждом шагу. Примечательно тут то, что переплетаясь с оригиналом, они не противоречат ему, делая игру ещё лучше.

По ходу игры вы встретите как новых персонажей, так и множество старых знакомых. Одни будут вам рады, другие же воспримут в штыки. Поведение в диалогах помогает узнать что-то новое, получить бонусы и (зачастую) оказывает влияние на общий сюжет.

Все персонажи живут своей жизнью и имеют свой распорядок. В разное время суток находятся в разных местах и по разному реагируют на диалоги. Это одновременно и плюс и минус. Приходится запоминать месторасположение персонажей и сверяясь с дневником, планировать свой маршрут.

Так же понравилась реакция NPC на погоду. В солнечную погоду персонажи гуляют и сплетничают, а во время дождя прячутся под навесами и крайне недовольны этим. Такое внимание к мелочам восхищает.
Визуальная составляющая Конечно видно, что игра на старом движке. Но картинка приятная и всё смотрится очень достойно, гамма и освещение создают волшебный эффект.

Крайне положительно на восприятие влияют арты, которые появляются при загрузках и определенных действиях, влияющих на сюжет.

Смутить может только скромное количество моделей неважных для сюжета персонажей и деревянные анимации. Но они простительны для такой старой игры. Из-за множества плюсов на них попросту перестаёшь обращать внимание, просто подключается воображение и в голове рисуются свои собственные образы.
Музыка и звук Очень тяжело привыкнуть к русской озвучке, актеры часто не попадают в настроение
персонажей из-за чего реплики выглядят довольно странно. Играть лучше с субтитрами.

Но музыкальное сопровождение выше всяких похвал! Спокойные мотивы при перемещении незаметно сменяются динамичными при появлении врагов. Мелодии идеально подходят этой игре и создают неповторимую атмосферу.

Подводя итог хотелось бы сказать, что для меня игра стала самым настоящим подарком. Думаю хватит пальцев одной руки, чтобы перечислить игры, которые вызвали у меня такую бурю положительных эмоций.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1330904069
К прохождению конечно же рекомендую! Как альтернативному ответвлению игре нет цены. Но даже если вы не читали книги, история не оставит вас равнодушными.скачать dle 10.6фильмы бесплатно