SteamDB

» » Геральт из Ривии, одна из уникальнейших историй... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Геральт из Ривии, одна из уникальнейших историй... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Геральт из Ривии, одна из уникальнейших историй о странствующем по миру охотнике на чудовищ.
Несмотря на то, что я не познал прекрасие третьей части саги, я с уверенностью могу сказать, что этот персонаж заслуживает оскара и своего места в сердце.
Ну что тут сказать: эта игра мне однозначно понравилась гораздо больше первой части, потому как претерпела колоссальные изменения во всех планах. Пожалуй, опишу только положительные стороны, потому как на недостатки в этой игре хочется просто закрыть глаза.
- Графика:
Мне нравится то, что в этой игре очень современная гиафика и тем не менее она идёт на старом железе (это некий компромисс между качеством и производительностью.)
- Геймплей:
Более совершенная и упрощённая система боя, нежели в первой части. В целом: бой действительно ощущается боем
Опять же однозачно плюс за большой арсенал оружия и усилений, что для настоящей RPG является очень важной составляющей.
- Окружение и локации:
Мир проработан довольно хорошо, с настоящей суровой атмосферой средневековья. И самое главное: чудовища (боссы) тут воистину эпичные, иначе и не скажешь. Что же до локаций, то по видимому разработка открытого мира задала бы слишком высокие требования к железу, что на то время мог позволить не каждый. Но даже этот недостаток можно простить игре.
- Отношения:
В этой игре хоть и поработали над подобием романтических отношений но получилось немного примитивно, всего пару сцен за всю игру, вот бы всё было как в DAO :)
Что дело до друзей, то тут скорее все решает выбор стороны в войне, а всё остальное никак не сказывается на отношении к вам. Они всегда готовы помочь и всегда рады встрече с Геральтом.
- Локализация:
В первую очередь: понравилось то, что разработчики не забили болт на русскую локализацию, как в том же Risen. Персонажи озвучены качественно и с ними хочется разговаривать. Нравится брутальный голос Геральта.
- Персонажи:
Очень понравилась насыщенность персонажей, их уникальность и колоритность. В каждом есть какая-то своя история и загадочность, аля Готика 2

И на последок, куда же без самого важного. В каждой игре есть особый персонаж, к которому так и тянет. В DAO это Морриган, в МЕ это Эшли, тут же с этой ролью прекрасно справилась Трисс

О покупке:
Ну что ж, я эту игру купил по скидке всего за ~60 руб, но могу с уверенностью сказать, что эта игра достойна покупки по полной стоимомти. Ведьмак 2 отнимет у вас стабильных 50 часов игры и вы точно не пожалеете о покупке.скачать dle 10.6фильмы бесплатно