SteamDB

» » У каждой истории есть начало... | The Witcher: Enhanced Edition

У каждой истории есть начало... | The Witcher: Enhanced Edition

У каждой истории есть начало. Стартовая точка, с которой всё начинается. Видеоигровые приключения Геральта из Ривии начались именно здесь, в игре, которую многие незаслуженно обходят стороной в пользу более технологичных и ладно скроенных сиквелов.

В принципе, понятно почему. Из всей трилогии именно первая часть кажется самой кривой и непонятной. Графика не идёт ни в какое сравнение с современными стандартами, анимация местами чуть более чем топорная, а боевая система для многих становится решающей причиной, по которой они пропускают эту игру.
Впрочем, это если на поверхности, на самом деле, все не так плохо. Честно говоря, намного лучше, чем кажется. The Witcher – игра, наиболее приближенная к классическим RPG. Этому способствует как движок, позаимствованный у BioWare, так и относительно небольшой бюджет доступный на то время полякам. Однако, несмотря на все ограничения и трудности, разработчикам удалось создать проект верный первоисточнику, грубый снаружи, но мягкий внутри. Равно как и сам Геральт.

За давностью лет, не имеет особого смысла говорить о синопсисе, сюжетах, персонажах, всё это перетёрто в муку кащея сотней людей до меня. Всё что я хочу сказать здесь, так это то, что игре стоит дать шанс, попробовать втянуться в неё, ведь это отличный старт для тех, кто никогда не был знаком со вселенной созданной Анджеем Сапковским. По сути, данная игра, это билет в мир, доверху наполненый сказками и болью одновременно.

Каждый раз переигрывая эту игру, я нахожу в ней что-то новое, пробую различные варианты событий и будто бы возвращаюсь домой после долго скитания. Осознание этого происходит сразу же после того, как видишь вшивого кмета, пытающегося дружелюбно встретить тебя своими вилами или кикимору, желающую стащить с тебя ботинок.
Проще говоря, я очень люблю этот мир. Нет ни одного фэнтези, которое бы я любил больше. И хотя мне видится как я начинаю, словно Лютик заливаться в красивых речах, воспевая прекрасные золотые поля и лачужки из которых тянет овсяной кашей, но всё-таки сдержусь. Попробуйте игру сами и вы поймёте меня без лишних слов.

P.S. Ещё хотелось пошутить, про то что порог вхождения олицетворяет испытание травами, но ладно, не буду. Покойникам такие шутки не нравятся.скачать dle 10.6фильмы бесплатно