SteamDB

» » Ghost of a Tale - невероятная игра... | Ghost of a Tale

Ghost of a Tale - невероятная игра... | Ghost of a Tale

Ghost of a Tale - невероятная игра.
Лионель"Seith" Галлат, стартовав в 2013 со смехотворным бюджетом в 48,700 Евро, собранным за счёт пожертвований на Indiegogo, умудрился практически в одно рыло создать на движке Unity потрясающе красивую в визуальном плане трёхмерную приключенческую игру, в которой буйство красок, форм, света и теней натянуто на крепкий костяк тщательно выверенного пространственного дизайна локаций, по сложности сопоставимого с игровым миром первой части Dark Souls, пусть и в меньшем масштабе.
Более того, к прекрасному игровому миру прилагается увлекательный игровой процесс, который не даст вам заскучать ни на минуту, заставляя сердце учащённо биться в поисках спасительного укрытия от разъяренных стражников, а мозг напряженно работать над решением детективных загадок под аккомпанемент годной музыки от Jeremiah Pena.
Иначе, как чудом, всё это не назовёшь.

Последние баги исправлены патчем 6.5, который вышел сегодня, всего через 11 дней после релиза - и это тоже чудо, по современным меркам ;)

Игра отлично оптимизирована по производительности, радует продуманным и отзывчивым управлением, играть с геймпада очень удобно.

Но Ghost of a Tale - совсем не казуальная игра, она не ведёт вас за ручку от начала и до конца, карты локаций малоинформативны, их трудно найти и дорого покупать, подсказки туманны, квестовых маркеров тоже не завезли, логов разговоров нет, поэтому надо многое запоминать, думать самостоятельно и учиться ориентироваться на местности. Некоторым людям подобный игровой опыт может показаться слишком утомительным.

Сказать по правде, единственный важный недостаток игры - это то, что она сюжетно слишком короткая в масштабах своего глубокого сеттинга. Думаю, что при первом прохождении, если бежать только по главному квесту, можно пройти игру часов за десять, даже с учётом наступания на грабли. Я, разумеется, никуда не спешил, поэтому первое вдумчивое прохождение заняло у меня 20 часов. Главное ощущение после игры - было здорово, но как-то быстро закончилось и хочется ещё.скачать dle 10.6фильмы бесплатно