SteamDB

» » Dead by Daylight – довольно неоднозначная игра... | Dead by Daylight

Dead by Daylight – довольно неоднозначная игра... | Dead by Daylight

Dead by Daylight – довольно неоднозначная игра. С одной стороны она дарит необычный геймплейный опыт и может увлечь на многие часы, но с другой – обладает множеством раздражающих факторов, которые, по тем или иным причинам, преследуют игру с самого релиза. Я постараюсь взглянуть объективно.
Разработчики, очевидно, не умеют обращаться с движком, потому что багов здесь великое множество: тут и кривые анимации, и работающие через одно место перки, и непонятные застревания. Баги фиксятся, но нет гарантии, что они не вернутся в будущем. С потерей прогресса, вроде как, борются больше года.
Еще один камень в огород – одно из самых мерзких комьюнити. И я даже говорю не о токсичности каждого второго. Не так давно разработчики починили старый баг с анимациями, и это – кто бы мог подумать – вызвало такое бурление среди игроков, что разработчикам в срочном порядке пришлось откатывать обнову. Видите ли, игроки так привыкли к багу, что теперь считают его фичей, но зато продолжают ныть про баги, херовых разрабов, и вонять «pretty good job so far» на каждом углу. Но есть и светлая сторона – комьюнити очень творческое.
Что касается баланса – то тут из крайности в крайность. Либо тебя поимеет пати из четырех светящихся лысых Дуайтов, либо поимеет кровавая медсестра. Что у той, что у другой стороны, есть куча перков, подношений и аддонов, которые могут сломать шаткий баланс. Но все это происходит на высоких рангах, добираться до которых мотивации нет.
Могу с уверенностью сказать, что разработчики стараются, как бы их не поносили. Да, они не всегда делают правильно, но стараются, и это видно. Игра не стоит на месте. С момента выхода появилось множество контента, проводятся ивенты и стримы, постоянно вносятся правки, онлайн держится. Разрабам не все равно на своих игроков. Но последние почему-то замечают только негатив.
Еще один жирнейший плюс – это механика. И хотя цели сторон не меняются из матча в матч, игра не страдает от однообразия благодаря вышеупомянутым перкам, коих здесь в достатке. Нравиться бегать от убийцы? Не вопрос. Хотите играть по стелсу? Пожалуйста. Ну а про убийц я вообще молчу – каждый из них уникален. Так же отмечу соревновательный элемент между выжившим и убийцей, который удерживает меня в игре до сих пор.
К сожалению, в Steam нет нейтральной оценки. И все же я рекомендую DbD. Хотя бы потому, что на данный момент это единственный успешный мультиплеерный хоррор.скачать dle 10.6фильмы бесплатно