SteamDB

» » Я скажу только про то, что я... | Batman: Arkham City GOTY

Я скажу только про то, что я... | Batman: Arkham City GOTY

Я скажу только про то, что я вам НЕ рекомендую эту игру в том случае, когда вы любите играть в игру на максимальной сложности и сами. Что это значит? Давайте разбираться.
Я не буду писать про сюжет, геймплей и т.д., так как игре уже лет под одно место и все всё знают. Пишу я, в общем-то, этот обзор только для восстановления справедливости, так как об этой проблеме игры почему-то никто не говорит. А проблема в том, что игра имеет дурную привычку играть в себя самостоятельно. Этому способствует и больное на всю голову управление, когда на одну клавишу забинденно столько действий, что даже не смешно! На один только пробел: бег, прыжок, действие (взять трофей, нажать кнопку), парить, пропустить слоу-мо добивания и этого уже достаточно для неуправления героем, но это ещё не всё! На ПКМ у нас: прицелиться, атака (сверху, сзади, скрытая в общем), добивание лежачего, прицепить чувака к горгулье, бросить двымовую гранату, контратака и я ещё что-то забыл. А теперь представьте ситуацию: ты играешь на максимальной сложности (для меня это было актуально) и сидишь на горгулье. Снизу два парня с винтовками и третий в стороне. Твой план: одного оглушить бэтарангом, тут же второго подобрать второго и подцепить к горгулье и сразу же после этого спланировать на третьего. Но бэтмен решает, что ему куда важней сначала прицепить чувака к горгулье (всё ведь на одной кнопке!!!)! После этого ты, естественно, получаешь по роже от оставшихся, что сделать на "сложно" - как плюнуть. Точно также постоянно: когда кидать дымовуху - это решаешь не ты. Что? Хочешь контратаковать бьющего тебя противника, а потом красиво уйти от снайперов в дым? НЕТ! Ты кинешь дым СЕЙЧАС, потому что я, игра, решила, что так тебе будет важней! Ну и что, что ты получил от этого противника по роже и сбил себе все планы! И я могу это перечислять ещё долго, так как бомбит после прохождения игры и "мести квин".
Также я хочу сказать о том, что в этой игре не всегда работают добивания врагов... Почему? Я не понял.
И всё бы ничего, ведь первую половину игры у нас есть куча пространства для манёвра, а враги расставлены так, что ты можешь разбираться с ними, как настоящий профессионал (тактично, красиво); жаль только, что под конец игры начался такой ад... Например, когда (СПОЙЛЕР!!!) Джокер звал нас в кинотеатр за Талией, перед кинотеатром была куча снайперов на крышах. Хотите прикол? Они все стоят на одной плоскости и видят друг друга. Трогаешь одного - все тут же смотрят на тебя и стреляют. Нормально? Нет. Или в башне Стрейджа, где места для манёвра только - вход через дверь и вход через вентиляцию. Опять-таки, перечислять могу долго.
Но, если играть на сложности средней, это всё не так уж сильно и бесит и игра даже доставляет удовольствие. В любом случае, игра лишней в коллекции точно не будетскачать dle 10.6фильмы бесплатно