SteamDB

» » Чем хороша вторая Готика?Во-первых, это игра моей... | Gothic II: Gold Edition

Чем хороша вторая Готика?Во-первых, это игра моей... | Gothic II: Gold Edition

Чем хороша вторая Готика?
Во-первых, это игра моей молодости. Так же как Morrowind, Postal 2 и так далее. Воспоминания согревают душу.
Во-вторых, в мире Готики приятно находиться. Небольшой уютный мирок, который хочется исследовать от начала и до конца. Набегаешься, бывает, по полям и лесам, зарубишь пару-тройку волков и гоблинов - глядишь, уже стемнело, спать пора. Скорей-скорей спешишь в город, чтобы отдохнуть до утра. И такое чувство, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возвращаешься домой. Всё такое тёплое, ламповое...
И эти постоянные вопли глашатая на городской площади: "Жииители Хориниса! Сегодня по указания досточтимого лорррда Хааагена вступает в силу следующий декрет...". И эти надменные паладины. И Маги Огня. И драконы! Драконы, ооо....
В первый раз проходил лицензию от "Акеллы", в толстой такой коробочке с изображением какой-то левой девицы в бронелифчике. Русская озвучка очень хорошая, слушать приятно. Но актёров озвучки откровенно мало, иногда озвучивают с неправильной интонацией, путают ударение в именах. Опробовав оригинальную немецкую озвучку (спасибо Стиму!), к русской озвучке возвращаться уже не пожелал.
Сюжет достаточно прост, никаких особых поворотов нет. Концовка одна. Графика на сегодняшний день...М-да. Более молодые игроки, избалованные Скайримом, могут не оценить.
Зато есть баланс. В отличие от того же Скайрима, не получится наклепать две сотни железных кинжальчиков и автоматически научиться ковать даэдрические доспехи, ни разу в глаза их не видев.
Здесь действительно радуешься новым доспехам и более мощному оружию.
И главное - здесь есть Ксардас. Он крут, очень крут. Я бы его, честное слово, назначил каким-нибудь министром.

Если вы ещё не играли во вторую Готику - хотя бы попробуйте. 199 рублей за золотое издание - смешная цена по нынешним временам. Да, придётся вручную поставить фиксы/патчи и скачать русификатор (хотя бы для текста). Но здесь, слава Б-гу, есть подробные инструкции, есть ссылки на патчи и т.д., искать ничего не надо.
Только будьте осторожны с установкой неофициального патча, влияющего на баланс. Я так уже попал однажды: решил поиграть за Мага Огня, дошёл до второй главы...И обнаружил, что магия практически бесполезна, ибо кто-то поломал весь баланс. Сейчас вроде бы исправили, но нужно быть осторожней. Внимательно читайте, что именно за патчи вы ставите.

Это действительно классная игра. Если бы разработчики сделали ремейк/ремастер (или как там это называется) с более-менее современной графикой...Не одобряю я все эти Ризены и Элексы. Не то, всё не то. Да и я не тот.
Ну всё, довольно. Иннос зовёт нас в бой. Берём братишек и плывём прямо к Чертогам Ирдората. Кто, если не мы?скачать dle 10.6фильмы бесплатно