SteamDB

» » Власть, коррупция, наркотики, мафия, консерватизм и похуизм... | This Is the Police

Власть, коррупция, наркотики, мафия, консерватизм и похуизм... | This Is the Police

Власть, коррупция, наркотики, мафия, консерватизм и похуизм – что может объединить эти понятия? Очевидно: полиция.
Мне казалось, что время менеджмент-игр ушло. Даже обилие самых разнообразных симуляторов самых разных руководящих должностей, уходящих и за пределы Земли, и за пределы здравого смысла, не внушало мне оптимизма. Я считал, что сделали всё, и всё это уже не интересно. А оказалось, что всего лишь нужно сделать близкую к современным реалиям игру.

Хайп?
Я практически никогда не беру игру, когда вокруг нее шумиха. Мне не нравится быть на одной волне с людьми, которые на что-то где-то повелись. Я предпочту подождать и оценить позже – по крайней мере, не буду жалеть вложений, ибо они явно будут меньше, чем на старте. Про эту игру я слышал довольно много, но она вызывала подозрения. Спасибо распродажам, что склоняют к покупке таких игр.

Сюжет и подача
Сюжетная линия этой игры – история вконец зачерствевшего разваливающегося шефа полиции города Фрибург, Джека Бойда. Он представляет собой воплощение реального и уставшего от жизни человека, сформированной и уважаемой личности. Джеку дали 180 дней, чтобы уйти на пенсию. И старик не собирается уходить с пустыми карманами.

Это история о коррупции, менеджменте, и беспринципном поведении. Игра, где нет плохих и хороших. Сегодня ваш друг – Мэрия, а враг – Мафия, а завтра – ровно наоборот. Сегодня ваш сотрудник работает хорошо, а завтра не выходит на работу из-за попойки. А послезавтра идет в профсоюз, потому что вы якобы плохо с ним обращаетесь. Подано это так, что Бойду даже сочувствуешь – кругом эгоцентричные свиньи (как и он сам), повязанные сложным клубком рукопожатий и откатов. Главное, чтобы для вас рукопожатие не оказалось последним.

Геймплей
Геймплей состоит из двух условных частей: официальной и теневой. Официальная – это вызовы, расследование и контроль сотрудников. К сожалению, это та часть игры, которая способна быстро вас убить, если делать что-то не так. Даже если вы остались живы, она сожрет весь ваш интерес к прохождению. Знаете, это как в «Papers, Please» - унылый игровой процесс подъедает больше никогда не заходить обратно. К счастью, в отличие от уже упомянутого выше продукта, здесь есть и другой тип геймплея – теневой. Он заключается в общении с мафией и непристойных делах, касаемых работы и не только. Увы и ах, его не слишком много.

Графика и дизайн
Оформление игры – особая безликая стилистика с простыми элементами, интуитивно понятными. Цвета здесь крайне приятные, внезапных пугающих кислотных вспышек не ожидается. Интерфейс главного меню предельно прост, в игровом же процессе чуть сложнее, но к нему быстро привыкаешь.

Звуковое сопровождение
Про этот пункт нельзя не сказать. В игре можно выбирать и покупать пластинки (за игровые деньги, не переживайте), которые будут играть на фоне. Сначала это вызывает энтузиазм, а через пару треков – уныние. Композиции даже сложно назвать фоновыми – они совершенно пустые. Рано или поздно вы придете к тому, что будете включать свою музыку на фоне.

Вывод?
Однозначно можно сказать, что This is the Police – это приближенная, пусть и местами гиперболизированно, к реальности игра. Полагаю, именно ее «живость» делает продукт настолько привлекательным. К сожалению, интригующий сюжет в приятной графике сильно конфликтует со стремящимся к унынию геймплею. После 8-ми часов прохождения у меня выработалось безразличие к происходящему. Даже в тот момент, когда сюжет стал снова двигаться, я не сменил своего отношения. Игровой процесс мне совершенно наскучил. Что же стало с Бойдом в конце? Я не узнал, но потраченном времени не пожалел.

Если вы жаждете чего-то нового, интригующей игры, за которой можно посидеть с чашкой чая поздним вечером – вы должны обратить свой взор на эту игру. Надеюсь, вам хватит терпения. скачать dle 10.6фильмы бесплатно