SteamDB

» » Геральт из Ривии вляпался в неприятности... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Геральт из Ривии вляпался в неприятности... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Геральт из Ривии вляпался в неприятности. Опять. О том, почему бесстрашный герой был обвинен в убийстве короля Фольтеста, как он выпутался из неприятной истории и вернул ли себе доброе имя, РС-игроки узнали весной 2011-го. Версия для Xbox 360 прибыла в наши палестины лишь год спустя. Не будем в очередной раз анализировать сюжет, копаться в тонкостях игровой механики и прелестях зельеварения: об этом вы можете прочитать в рецензии на РС-версию игры. Сосредоточимся на отличиях консольной версии «Ведьмака 2».

Сиквел разительно отличается от первой части и напоминает консольную RPG, где зрелищность, витиеватый сюжет и яркие типажи куда важнее ролевой составляющей. В том, что касается игрового процесса, «Убийцы Королей» для Xbox 360 очень похожа на конкуренток вроде Fable или же недавней Kingdoms of Amalur: Reckoning. Словом, она вполне соответствует современному представлению о ролевой игре. Единственное, что выдает ее компьютерное происхождение, — обилие текстовой информации, которая поначалу способна озадачить консольщика со стажем. Для тех, кто только начал знакомиться с миром и героями Анджея Сапковского, разработчики приготовили подробный пролог, из которого вы узнаете все, что необходимо знать об игровой вселенной, ее главных действующих лицах и — что особенно важно — о том, как Геральт оказался вне закона и лишился памяти.

Консольная версия не просто так зовется улучшенной. В ней уже есть все дополнения, которыми оригинальная игра «обросла» лишь спустя некоторое время после релиза. Но разработчик не остановился на компиляции готовых материалов, а улучшил то, к чему было больше всего претензий, — третий, заключительный акт игры. Многим он показался чересчур коротким и сумбурным. Именно эпилог смазывал впечатление от отлично написанного сценария. Игроки также получили несколько расширяющих рамки игровой вселенной квестов, персонажей и локаций, к примеру, подземные пещеры и леса возле Лок-Муина. Также в издание добавили превосходного качества вступительный ролик, демонстрирующий покушение на короля Демавенда. Все это добро получили и обладатели РС. Достаточно скачать бесплатный патч, чтобы обычная версия игры превратилась в дополненную.

Разработчики божились, что визуально порт не будет отличаться от оригинала, но все мы прекрасно понимаем, что это — не более чем кокетство. Как-никак Xbox 360 пошел уже седьмой год. Игра страдает от стандартных для платформы недугов. Ограничивающий зону видимости туман используется по поводу и без для экономии ресурсов системы. Блеклые текстуры подгружаются ощутимо медленно или же вовсе пропадают, хотя эту проблему отчасти решает установка игры на жесткий диск консоли. Особое внимание в рекламной кампании консольного «Ведьмака 2» уделялось полностью переработанному управлению. Впечатление от него двоякое. С одной стороны, ваши пальцы систематически будут складываться в столь замысловатые фигуры, что вам посочувствует даже осьминог. Шутка ли, чтобы Геральт установил ловушку, придется зажать целых три кнопки сразу. Причина проста: на геймпаде банально не хватает кнопок. С другой стороны, при желании привыкнуть можно ко всему, даже к обилию комбинаций клавиш. Увы, наиболее капризные игроки могут забросить «Убийц королей» уже в самом начале именно по причине дурного управления. Стойкие же получат в коллекцию игру, где каждая схватка — это по-настоящему яркое событие и отличная проверка рефлексов.

Расширенная версия одной из лучших RPG прошлого года наконец-то добралась до консолей. Те владельцы Xbox 360, кто готов мириться с не самым удобным управлением и графическими недостатками, убедятся, что не только японцы и американцы знают толк в ролевых играх. И если вы поклонник жанра, пропускать такое определенно нельзя.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно