SteamDB

» » «Скажи мне, кто может быть так жесток... | BioShock 2 Remastered

«Скажи мне, кто может быть так жесток... | BioShock 2 Remastered

«Скажи мне, кто может быть так жесток — поставить зеркало перед человеком без лица?»
Человек мыслит. Паразит бездействует.
Человек творит. Паразит копирует.
Человек уважает чужое мнение и делится своим. Паразит говорит: «ДИЗЛАЙК!!1!» и не знает, что значит слово «Аргументы!»
? Предисловие: Оригинальный «Bioshock» задал нереально высокую планку и в сиквел нужно было вложить гораздо больше сил, чтобы он не казался блеклым, пустым на фоне предшественника. Как показывают рейтинги – достичь этого не удалось, но лично я считаю, что продолжение очень достойное! И если и хуже оригинала то лишь на песчинку! Данную игру я приобрел вместе с остальными частями и ни капли не пожалел, хотя стоит заметить, что ремастер этой части вышел немного кривоватым. Предлагаю перейти к детальному описанию качеств данного продукта.

? Достоинства: ? Сюжет. Нас вновь возвращают в подводный город – утопию «Восторг» и дают примерить на себе роль большого папочки! Избегая деталей и спойлеров, скажу, что в нем поднимаются не менее важные темы, чем в первой части! Главным темами сиквела являются свобода выбора, последствия, которые он в себе несет, а так же тема любви и привязанности.
? Атмосфера. Аналогично оригиналу – прекрасна! В дополнение ко всему, костюм большого папочки позволят нам выйти и исследовать окрестности «Восторга», путешествуя по дну атлантического океана.
? Геймплей. Единственное новшество, которое игра привносит – возможность одновременно пользоваться плазмидами и оружием. В остальном же это все тот же «Bioshock» - динамичный и зрелищный!
? Выбор и его последствия. По мере прохождения нам будут встречаться маленькие сестрички, а так же ключевые персонажи и придется делать сложный выбор: убить их или сохранить жизнь, даже в убыток себе и своим желаниям. Из этого выбора вытекают пять вариантов концовки.
? Звуки и музыка. Все так же прекрасны и не вызывают отвращения, а ретро музыка во время экрана загрузки ласкает слух.
? Лор. Схема рассказа историй из аудиодневников прекрасно перенесена в сиквел.
? Арсенал и плазмиды. Наш протагонист это не простой человек, а самый настоящий Большой Папочка и вооружение у него соответствующее: склепывающий молоток, гарпун и огромный ручной бур! Что же касается плазмидов, то тут много знакомых, но встречаются и новые! Разнообразие по-прежнему велико!
? Взлом. Техника в подводном мегаполисе все так же не имеет защиты и легко подвергается взлому, только теперь нет мини игры и всего лишь нужно движущимся маятником попасть в определенную область.

? Спорные качества: ? Персонажи. «Дельте» и его «дочери» искренне сопереживаешь и желаешь, чтобы они наконец-то нашли друг друга. Встречаются и знакомые по оригиналу – Тененбаум, но по большей мере, новые личности, которые никак не упоминались ранее. И это странно, ведь новый антагонист – София Лэмб, которая во всю критикует Эндрю Райана. Она могла составить Фонтейну и свергнуть основателя, но увы.. Персонаж создан на скорую руку и больше походит на самую обычную «яжемать», которая не дает отцу видеть своего ребенка. Остальные персонажи имеют свои истории, которые переплетаются с маленькой девочкой по имени Эллеонора. Но все они не дотягивают до уровня персонажей показанных ранее.
? Графика. «Восторг» и его обитатели выглядят прекрасно, как и дно океана. Основная причина, по которой я его отнес сюда – текстуры. Порой они не успевают прогрузится и перед нами открывается дверь прямиком в морскую бездну! Такое случалось всего пару раз, но все же неприятно!
? Дополнения. «Логово Минервы» рассказывает историю другого большого папочки с именем «Сигма». Так вот в финальном ролике он начинает говорить! И я до конца не понимаю, что мешало ему это делать раньше? Что на это повлияло? То, что он вспомнил себя? Ну и что – «Дельте» тоже рассказывали про его прошлое, но этого не случилось! Странно..
"Испытания защитника" же просто скучны.

? Недостатки: ? Вылеты. Начиная с уровня «Фонтейн Футуристикс» игра начала вылетать..и сами эти вылеты ближе к финалу лишь учащались. Я больше ждал, пока игра загрузится, чем играл! Их периодичность и причина ничем не обусловлены, просто играешь и..она закрылась! Возможно дело в моем «калькуляторе». В целом их было около 12 штук – не совсем и много, но впечатления испортило. Ремастер, должен улучшать все, а не ломать! Оригинальная версия (пиратка) была пройдена без единого вылета.
? Локализация. Как и в случае с ремастером первой части – все ставим вручную!

? Мелочи не повлиявшие на оценку. ? Женщина-мутант из архивов выглядит как моя учительница математики в школе (спустя столько лет, до сих пор помню ее мерзкий голос и то, как он переходил в визг). Невероятно приятно бить ее (женщину-мутанта) током, играя за персонажа с говорящим именем «Сигма». Прямо исполнение невыполнимой мечты детства - 10/10.
? Ачивки. Они полностью стали исправны и работают корректно!

? О ремастере Что же касается ремастера, то он не так плох, как пишет большинство, но и не идеален! Если вы согласны терпеть некоторые неудобства, то он вам подойдет. Нет, в довесок c ним вы получите обычную версию, где подобных косяков может и не быть. Зато могут быть другие.

? Итог. «Bioshock 2» - сиквел, который не имеет практически ничего нового, с явно выраженными сильными и слабыми сторонами, но в целом повторяет концепт, увиденный в первой части. В игру приятно играть, за сюжетом все так же интересно следить, а стрельба не успевает наскучить. Но отрицать, что продолжение воспринимается хуже чем оригинал – не стану! Всем кому понравилась первая часть – рекомендую к приобретению!
7 синих бабочек из 10. ( ? ? ? ? ? ? ? )
? Обзор на Bioshock (Remastered)
??????????????????????????????

P.S Спасибо всем, кто прочел до конца! Буду признателен за адекватную и аргументированную критику. А не по принципу "Я с тобой не согласен - твой отзыв гадость!". Подкрепляйте "дизлайки" коментарием! Если вам понравился обзор - вы можете:
? Подписаться на страничку куратора
? Вступить в группу
(Она содержит дополнительную информацию о кураторе, которую нет возможности вставлять в каждый обзор). скачать dle 10.6фильмы бесплатно