SteamDB

» » Больше качественных и интересных обзоров на кураторской... | Running King

Больше качественных и интересных обзоров на кураторской... | Running King

Больше качественных и интересных обзоров на кураторской страничке Dreams of Genesis.
Симулятор Януковича
Бывают игры, которые привлекают внимание буквально с первых кадров. Они могут привлечь графикой, интересным стилем или обещаниями разработчиков об интересном сюжете. Ну а могут привлечь какой-то особенностью, которою вы до этого не встречали ни в одной другой игре. И вот Running King цепляет как раз такой особенностью.

Игра повествует нам о короле, который накуралесил в своём государстве. Он воровал, унижал и всячески буянил. В один прекрасный день народу всё это надоело и они решили выбросить короля. Или же убить его. Это уж как карта ляжет. А королю то жить хочется, поэтому он и решил, что пора делать ноги. И он не снимая короны да прихватив мешок с золотом решил спетлять, пока пятки целы. Не напоминает никого из какой-то страны? Вот-вот.

С геймплейной точик зрения перед нами, казалось бы, обычный раннер. Но если бы это был обычный раннер с милой картинкой, то я бы не сказал, что он привлекает какими-то инновационными фишками. Может, конечно, они и не инновационны и я что-то пропустил, но видел я их впервые. В общем, в этом раннере, как и в любом другом, наш персонаж бежит, а нам нужно делать всё, чтобы он ни во что не врезался. Вот только в отличии от классических представителей даного жанра в Running King мы управляем не бегущим королём, а окружающим его миром. Как это? Всё очень просто. Король бежит, а мы мышкой раскидываем перед его ножками препятствия, убираем капканы, ломаем стены, наклоняем лесницы и всё в этом духе. И играется всё это, скажу я вам, очень и очень здорово. Особенно если учесть, что с каждым уровнём накал страстей возрастает, количество убираемых предметов растёт, а скорость приближается к световой. И, как обычно бывает в раннерах, это только подзадоривает к новым свершениям. Когда умираешь, то хочется ещё, а когда умираешь за шаг от чекпоинта - кричишь, что эта игра го*но, что ты разработчиков вертел, но всё равно продолжаешь играть, ведь геймплей затягивает.

Способствуют погружению и другие аспекты. Картинка хоть и мультяшная, но достаточно детализирована. Задники уровней пусть и однообразные, но проработаны до мельчайших подробностей: видно каждый кирпичик, каждую трещину. Видно, что разработчики старались. Звук тоже не подкачал ни капли. Звук в раннерах вообще играет достаточно важную роль. Он должен способствовать задору и адреналину. И звук в Running King делает это. Саундтрек бойкий и взрывной, не дающий расслабится. А звуковые эффекты во время смерти короля не один раз вызовут у вас улыбку на лице.

Даже если вы не фанат раннеров или никогда не играли в подобные игры, то я рекомендую вам попробовать Running King. Если вы играли, но вам не понравилась классика - попробуйте данный продукт дабы получить новый опыт и, может быть, влюбится в эту игру. Если же вы не щупали жанр совсем, то сделайте это вместе с Running King и вы точно проведёте вместе несколько незабываемых часов.

Общая оценка: 8/10
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1264342058скачать dle 10.6фильмы бесплатно