SteamDB

» » Мальчик и его Пузырь... | A Boy and His Blob

Мальчик и его Пузырь... | A Boy and His Blob

Мальчик и его Пузырь. Римейк...легенды?
На самом деле, хрен его знает. По правде говоря, игр до этой было две. Первая была на NES, и хочу сказать, что пазл-платформеры не самый удачный вариант для консолей обычных. Медитативный и вдумчивый геймплей не свойственен геймерам в своем большинстве. Однако эта игра сумела выстрелить за счёт отличной синергии мальчика и белого пузыря, который превращался в инструменты для прохождения различные, кушая мармеладки. И игра была тепло принята всеми. Был сиквел на портативный Game Boy, и там уже всё было на своих местах - пазл игры для портативок - это самое то в дороге или вне дома - есть над чем подумать, и время занять. Да и батарейки жрали не так шустро, как экшн игры. И вот - свершилось чудо! Проект в 2007 году по римейку классики состоялся на Wii, и годы спустя был портирован куда только можно. Хорошо ли это? Безусловно! Наконец то владельцам Wii на одну игру убавилось стыда и прибавилось гордости в их библиотеке игр, а мы с вами получили римейк довольно таки годной игры в прошлом, и годный по нынешним меркам.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1336241365

Что же это за игра? Ну, как и в прошлом, это пузлер-черепичнер, основаный на дружбе и компаньонских взаимоотношениях. Мальчик хиккан(он живёт один в лесу, и в городе дом пустует, что намекает...) находит нашего белого блоба, который прилетел к нам из космоса, или типа того. Его страну захватили чёрные блобы, и мы должны ему помочь отвоевать королевство Блоблонию обратно. Процесс происходит следующим образом - мальчиком мы ходим по локациям и прыгаем по платформочкам. Препятствий много, и многие из них поц не способен преодолеть сам. Прыжки со средних высот его напрягают, а с высоких...скажем так, ходить после этого он уже не будет. Но не бойтесь - уровни мы можем пробовать бесконечно и без ограничений, времена NES уже давно миновали)) Нам в наших приключениях помогает Блоб - он может быть и лестницой, и дырой в полу, или батутом, парашутом, мячом для боулинга, наковальней, воздушным шариком, и это не полный список. Так же его функционал от этого разительно изменяется, что влияет положительно на геймплей и восприятие персонажей.

Справедливости ради скажу, что графически игра выглядит отлично -отрисовка в 2д просто волшебна. Чувствуется дух доброй сказки. И композитор кошерный попался - Дэниель Садовски ????????и не пишет, это я вам точно скажу, ваши уши будут приятно удивлены. Анимации персонажей нереально хороши и органичны - обнимашки чего только одни стоят, показанные выше. Даже боссы тут есть, что не может не радовать, чувствуется, что это не столько пазл, сколько платформер. При прохождении миссий на каждом уровне разбросаны по три сундучка. Если собрать их все на уровне - в нашем хабе появится новый предмет декора на чердачке и челендж-уровень дополнительный. Такие уровни коротенькие, но активно проверяют нас на выученные приемчики в уровнях, на которых мы получили сундук. Это дополняет игру и делает её чутка глубже. А вот награда - совсем не кошерная. Концепт арты игры. И...всё. Обычно эти вещи нужно давать бесплатно и по прохождению игры. Это не та мотивация, что нужна игрокам. Было бы круто анлокнуть 2 старенькие игры про Блоба - это бы принесло куда больше пользы и фана на самом деле. Так что проходить челенджи и собирать сундучки первоначально - не имеет практического смысла, разве что если не хотите задержаться в игре чуть подольше.


Итог
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1126011506
Просто отличный римейк классики получился, вот без шуток. Тёплая и ламповая сказка, с прекрасным медитативным геймплеем , но при этом каждый уровень добавляет нечто новенькое - скучать тут явно не будете. Пример очень хорошей игры платформера, с приятными персонажами и обьективно хорошим и не похожим на большинство других геймплеем. Стоит покупки, хотя бы по скидке уж точно обязательно на все 100%. Рекомендую, кто питает любовь к настоящей классике.

P.s: если этот обзор был для Вас полезен ставьте лайк, это лучшая награда для меня, ибо без Вас, эти обзоры не имеют смысла) Увидимся в моей группе - Обзоры онлайн скачать dle 10.6фильмы бесплатно