SteamDB

» » Игра является наверное лучшей в категории игр... | Warhammer: Vermintide 2

Игра является наверное лучшей в категории игр... | Warhammer: Vermintide 2

Игра является наверное лучшей в категории игр типа L4D2 и KF2.
В свое время, к сожалению не удалось поиграть в первую часть толком, но помню что за 3 часа попыток, мы так и не прошли первый уровень с рандомными людьми. Вторая часть унаследовала эту хардкорность. Помимо увеличения уровня сложности до легенды, на уровнях лежат еще и предметы увеличивающие сложность прохождения, например гримуары, отнимающие в общем и целом 50-75% max HP, или тома, ношение которых исключает одновременное ношение и тома и исцеляющих предметов. Плюс ребята-рандомы. Все это делает игру адски хардкорной на максимальных сложностях. L4D2 после этой игры, кажется был сделан для детей.
В игре присутствует относительно простая механика - блоки и уклонения, которые нужно вовремя прожимать чтобы вас не ваншотнуло с удара топора огромного рыцаря Хаоса, или других монстров.
Что касается графической составляющей, тут все великолепно. Красивые, прорисованные, насыщеные локации, окружение, дизайн уровней и монстров. Приятное музыкальное сопровождение. Относительное разнообразие монстров. И относительно разный геймплей за разные классы персонажей.

Мясо, море крови и отрубленных конечностей, и конечно БЛЕВОТА :D . Да, способности боссов/элитных врагов по сути скопированы с L4D, но реализованы тоже весьма умело, есть и что-то своё - Вихревой колдун, забавно наблюдать как в вихри которые он призывает, ппадают не только игроки но и мобы, а потом раскидывает по сторонам.

Но есть все же в игре несколько минусов:
- Однообразие (тут как в дьябло 3, фарм все редких и редких вещей, внешек, статов)
- 1 режим (только прохождение за прохождением одних и тех же карт, если уж копировали способности боссов, скопировали бы и режим игры за монстров против людей)
- Карты (могут приедаться со временем и надоедать, но кол-во карт будет пополняться с выходом новых DLC, а вот разнообразие персонажей врят ли завезут)
- Внешки оружия ( иногда получаешь оружие, из него можно извлечь внешний вид, но какой в этом смысл, если оружие выглядит как обычное, хотя имеет "иллюзию")

Но в целом, игра является хорошим киллером времени, чтобы потусить с друзьями, или отдохнуть после работы одному)
По поводу оптимизации, тут вроде все ок. AMD FX 8350 в стоке, +8GB ОЗУ, + 1060 6G = 80fps на экстриме. Но проседает при огромном кол-ве крыс до 40-50fpsскачать dle 10.6фильмы бесплатно