SteamDB

» » Я, как любитель серии TES - люблю... | The Elder Scrolls IV: Oblivion

Я, как любитель серии TES - люблю... | The Elder Scrolls IV: Oblivion

Я, как любитель серии TES - люблю Oblivion. Это была игра моего детства. Помню как нашёл диск от 1C))) И я хочу посвятить этот обзор не обычному мнению, а плюсам, минусам и нормально реализованным идеям этой чудесной игры. И так... начнём)

Плюсы:
1) Саундтрек - оооооо, он очень хорош! Джереми Соул постарался на славу! (Впрочем как и во всёх частях) Но в обливионе, как по мне, у него это вышло лучше всего! Как же всё-таки приятно гулять по просторам Сиродила под эту чудесную успокаевающую музыку.

2) Гильдии и второстепенные квесты - они выделяются на фоне остальных частей. Второ-квесты тут очень весёлые, интересные и смогут вас позабавить. Также есть и тяжёлые. Чего стоит Тёмное Братство! Его сюжет завлекает! Разнообразные миссии. В миссиях придётся применять тактику для выполнения и получения премии, если вы её конечно желаете. Концовка в нём удивительная... самое лучшее что я запомнил из Oblivion. Как насчёт других гильдий? Они тоже хороши) Я очень советую пройти их все.

3) Дрожащие острова - Я люблю это DLC!!! Оно переплюнуло саму игру! В них интересно ходить, пейзажы радуют глаз, концепция разделения на 2 стороны довольно хорошо приудманна. Города выглядят привлекательно, что в Мании, что в Деменции. Ну, советую вам проходить только если вы прошли сюжет оригинала чтобы улучшить впечатление. Всем сыру друзья!)

Хорошо сделанные вещи:
1) Сюжет - не скучен, интересен, редко можно встретить моменты однообразия. Вообщем, good.

2) Пейзаж - красиво, не дурно, всё зелёное, листва сияет, птички чирикают, солнышко светит, Минотавр крадётся.

3) Озвучка - приятна для ушей, озвучка главных персонажей не раздражает)

4) Города - красивые (особенно Анвил), не выглядят пустыми.

Минусы)

1) Лица - лица в Oblivion не самая лучшая вещь, они выглядят смешными и.... упоротым что-ле. Лица данмеров и альтмеров вообще меня убили, как будто дед с бодуна. Но опять же хорошо что есть моды. Я всегда ставлю OCO v2 для хороших и красивых лиц)

2) Анимация - вот раньше я к этому не придерался, но персонаж при беге просто СКОЛЬЗИТ по поверхности, кажется что он какой-то фигурист. Анимация боя тут не самая лучшая - персонаж словно махает палкой, а не заточенным, опасным мечом.

Вывод: Oblivion - это красивая игра с чудесной музыкой на фоне и красивыми "красками", но вот её недостатком является недопиленность. Если бы на разработку потратили хотя бы ещё 1 год, я думаю что игра вышла бы лучше. Я советую поиграть в Oblivion каждому, кто ещё не ознакомился с серией древних свитков. К слову можно сказать что Oblivion является чем-то вроде переходной стадией между Morrowind и Skyrim. Моя оценка игре - 9/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно