SteamDB

» » Прохождение второй части не заставило себя долго... | Nightmares from the Deep 2: The Siren`s Call

Прохождение второй части не заставило себя долго... | Nightmares from the Deep 2: The Siren`s Call

Прохождение второй части не заставило себя долго ждать, ибо я купил целый пак из трёх игр и после завершения первой части и её небольшого дополнения мне сразу захотелось сыграть во вторую. Действительно наверное лучше играть более современные части, всё-таки и визуально игра покрепче и ролики хорошие и новые идеи. С другой стороны интересно отследить всю историю от начала до конца.
Пройдёмся по этой игре в сравнении с предыдущими:
+ Всё такой же интересный сюжет, даже наверное более захватывающий. Чётко переплетается с первой частью, как бы продолжая её, при этом не копируя. Мы снова собираем 12 монет для Сундука, чтобы остановить и разрушить другое проклятие Дэви Джонса – морского дьявола.
+Ролики, мать его! Ну можно же вставлять хорошего качества видео в игру! Можно сделать их меньше, но нормальные – чтобы смотреть было приятно! Наконец-то. Анимация тоже улучшилась.
+интересный подход к сценам поиска
А) теперь, чтобы достать какую-то вещь иногда надо произвести действие с тем или иным предметом (открыть ящик, положить что-то куда-то, что-то склеить и т.д.)
Б) поиск стал ещё дружелюбнее – никаких тебе супер-мелких деталей на полчаса
В) добавили глобальный поиск птичек, осьминогов и прочего барахла прямо на локациях (а не в сценах поиска). Т.е. ищешь ты такой очередной предмет для квеста, а тут бац и на определённом месте птичка появилась на пару секунд, нужно её поймать. Осьминоги например есть всегда но их тоже трудно заметить. Достаточно интересно. Только вот все я их не собрал а по окончании основного сюжета доиграть не дали.
Г) квест в квесте. Чтобы пройти уровень и найти предмет, нужно найти какой-то предмет, затем открыть им и т.д. т.е. целая серия мини-заданий на поиск плюс логику чтобы в конце по цепочке добраться до последнего нужного элемента
+интерактив с персонажем прямо на локациях
+некоторые новые подходы к головоломкам
+классная задачка с вазами (собирать по вертикали и горизонтали)
-много повторяющихся и однотипных загадок в дополнении. Всё это под тем или иным соусом мы уже видели
-все те же клацающиеся куски локаций с вопросиками, но при этом интерактива в них нет и не предвидится
Прошёл игру на сложности Эксперт (3/3 уровней). Ничё не подсвечивается, не показывается и вообще страшный страх. На всё про всё с дополнением ушло 8,5 часов. В дополнении, правда не выдержал и скипанул одну очень тупую загадку с кручением колеса в разные стороны, но я же так никогда не делаю – заставил себя перепройти всё дополнение до этой сцены и всё-таки решить головоломку. Получилось! Таким образом, везде, как и всегда, не скипанул ни одной головоломки и не заюзал ни одной подсказки. В целом игра как мне кажется на порядок лучше предшественницы, хотя и та была достаточно неплохая.скачать dle 10.6фильмы бесплатно