SteamDB

» » Не для всех и не то, чем... | Eco

Не для всех и не то, чем... | Eco

Не для всех и не то, чем кажетьсяПо скринам в магазине кажеться, что игра - очередной клон Майнкрафта, но с подправленной графикой. Да, отчасти это правда, но не совсем. Отойдя немного от темы и зайдя из далека хочеться рассказать об одном моде для выше упомянутого Майкрафта - Terrafirmacraft. Он полностью убирает стандартные игровые механики и приносит им на замену свои, усложненные в угоду реализма и требующий терпения и изучения механики от игроков. Так вот, данная игра и являеться неким Terrafirmacraft, но где, в отличии от мода, у нас есть цепочка развития до высоких технологий и механизмов, а также игра заставляет расходовать ресурсы с умом и заботиться об окружающей среде, дабы однажды не обнаружить вокруг себя ядовитые пустоши.
Собственно, из выше перечисленного итак понятно, почему игра не для всех. Да, она рассчитана на терпеливых игроков, которые готовы сутками сидеть в игре и ждать, пока вырастет дерево из сажанца, взойдут посевы и накопиться определенное количество очков для навыков.
В игре существуют возможности вести экономическую и политическую деятельность, что уже говорит о том, что в полную меру геймплей расскрываеться в кооперативе, что так же связано и с расспределением игроков на профессии (которые, конечно же, никто не мешает изучить все самому, однако времени для этого уйдет ну ОЧЕНЬ много).
Несмотря на нынешнее отсутствие русской локализации, уровень английского здесь довольно приметивен и сама игра имеет кучу интерактивных ссылок, наведя на которые интуитивно понимаешь что и как.

Отойдя от темы геймплея хочеться затронуть техническую часть.
Графика:Приятная и выполнена в полумультипликационной стилистике (которая напоминает Hurtworld), что не позволяет негативно высказаться о ней, если опустить мелкие придирки.
Звук:Музыкальное сопровождение часто повторяеться и на второй час игры рука автоматически тянеться выкручивать микшер громкости на минимум. Так же замечания и к звуковым эффектам: некоторые громче других, в то время как на деле должны быть тише, и некоторые не соответствуют своему источнику, но, как по мне, это пока что можно списать на метку "Раннего доступа".
Производительность:Классика игр вышеупомянутого "Раннего доступа" - конфигурация опережает заявленые рекоммендуемые системные требования на странице в магазине и все равно игра выдает заниженный ФПС, что, однако, решаеться выкруткой на минимум некоторых параметров. Ах да - опция настроек графики доступна только в самой игре, но не в главном меню.

Стоит ли брать?Любите реалистичное выживание? Не боитесь "кидалова" со стороны разработчика? Вам есть с кем поиграть? Вы настолько одиноки, как я, что готовы в одиночку развиваться и бродить по планете? Если , как минимум, на три вопроса вы ответили "да", то стоит брать, благо и цена довольна мала для стран СНГ и РФ.скачать dle 10.6фильмы бесплатно