SteamDB

» » Купил эту игру, ещё год назад, но... | Sniper Elite 4

Купил эту игру, ещё год назад, но... | Sniper Elite 4

Купил эту игру, ещё год назад, но добрался до неё только сейчас, начав с 3 части. Знакомство со Sniper Elite у меня началось с V2, ещё тогда мне понравилась механика игры, и стрельба из снайперской винтовки, привлекло также, что это достаточно глубокий стелс.
Sniper Elite 4, просто шикарен, меня он не оставил равнодушным. Настолько глубоко, в роль диверсанта-шпиона, меня давно не погружала игра. Огромные и невероятно красивые локации, для каждого задания. Просто невозможное количество способов уничтожения врагов, можно ранить врага и оставить его, к нему будут подбегать в надежде утащить с поля боя, но не тут-то было. Бесшумно убить вражину, заминировать тело и приманить на свист врагов. Убить наводчика, забрать у него ракетницу для корректировки артиллерийского огня, и обрушить огонь на вражеские головы. Кинуть в толпу гранату с липучкой. Просто вырезать или расстрелять дозвуковыми патронами лагерь. Растяжки, мины, часовые бомбы, и много-много вариаций этого оружия. плане уничтожения врагов, полная свобода. Присутствуют почти все образцы оружия ВМВ, но стрельба хорошо реализована только у пистолетов и винтовок, особенно понравились пистолеты.
Враги не так глупы, как кажется, если отвлечь одного солдата, а рядом с ним есть ещё солдаты, он предупредит их, что пойдёт проверять, и, если он не вернётся, его будут искать, чем можно воспользоваться. Но бывали случаи, когда бойцы странно реагировали, решил убить в тихую в кустах офицера, но после, среагировал солдат, который стоял спиной, так ещё и за грузовиком. Не скажу, что это плохо, но иногда реально бесило и доставляло проблем.
Визуальный ряд: в целом всё хорошо, но лица оставляют желать лучшего, словно пластиковые, кроме лица главного героя
Звук: всё оружие бахает как надо, особенно пистолеты, у каждого свой уникальный звук, но, чтобы нормально стелсить с громким пистолетом, нужны дозвуковые патроны или звуковая маскировка.
Сюжет: не скажу что блещет, но не он тут главный.
Из минусов, как уже выше написал, иногда неадекватная реакция врагов, и сбор коллекционных предметов, если заранее не пометили труп с письмом, и забыли где убили, можно всё запороть, если хотите 100% собрать. Кому -то может показаться затянутость миссий. На каждую, у меня уходило по часу или два, с полной зачисткой по стелсу.
P.S Особенно хочу выделить лесной уровень, он просто ОФИГЕНЕН, и невероятно атмосферен.
Если, любите разведку и неспешное планирование, эта игра для вас. Можно и блицкриг осуществить, но это не так интересно. Если меня спросят, какой у меня любимый стелс-экшн, я назову Sniper Elite 4.
Личная оценка: 8.5 из 10. Игра полностью оправдала мои ожидания, и жалко, что у неё не было достойной рекламной кампании
скачать dle 10.6фильмы бесплатно