SteamDB

» » Мини обзор... | Rampage Knights

Мини обзор... | Rampage Knights

Мини обзор.

Отличный beat-em-up roguelike с возможностью играть вдвоём по сети. Обладает крайне простой механикой боя, которая, несмотря на это, умудряется ни наскучить, ни утомить игрока. По закону жанра roguelike игр доступно множество разных улучшений, эликсиров, свитков, оружия, снаряжения, которые могут собираться в серьёзные, порой совершенно безумные комбинации...которые, правда, иногда способны запороть удачное прохождение. Игру, в лучших традициях рпг ранней эпохи можно сломать, собрав абсолютно несбалансированный билд, аннигилируя всё на своём пути, ледяные оружия в этом плане вне конкуренции.

В игре имеется шесть разных классов персонажей, а так же возможность дополнительно усложнять процесс игры при помощи модифкаторов - например режимов бесконечного прохождения с повышенной сложностью, или режима абсолютного рандома и пр.

Сетевая игра весёлая, требует внимательности, поскольку другой игрок пусть и не получает урона от вас, но на атаки реагирует, может даже упасть, потому бездумно напасть на толпу мностров вдвоём не получится - сами себе по щщам надаёте и только поможете злым нелюдям отнять ваши драгоценные ХП. К сожалению, по воле каких-то высших сил, иногда бывают периоды, когда играть просто невозможно, виной тому постоянные дисконнекты и вылеты из игры. Причина, судя по всему, кроется где-то на серверах стима.

Плюсы:

+ несколько разных классов персонажей;
+ модификаторы для режима компании;
+ множество улучшений, снаряжения, оружия;
+ проклятия, лоттереи и прочие сюрпризы;
+ реиграбельность и умеренное разнообразие;
+ возможность игры по сети для двух игроков;
+ простое, интуитивно понятное управление;
+ приятная графика;
+ различные отсылки.

Минусы:

- умудряется подтормаживать;
- нестабильная сетевая игра, в зависимости от настроения стима;
- финальный босс слишком слаб;
- разнообразие и реиграбельность до уровня TB of Isaac очень далеки.

Вердикт:

8 из 10

Очень бодрая, но не лишенная проблем игра, которая подарит как моменты ярости и печали, так и ощущение несравненного превосходства, в общем - всё как в лучших традициях хороших roguelike игр.скачать dle 10.6фильмы бесплатно