SteamDB

» » И так, Company of Heroes 2... | Company of Heroes 2

И так, Company of Heroes 2... | Company of Heroes 2

И так, Company of Heroes 2. Стратегия в реальном времени, в жанре RTS. Действия игры происходят во времена второй мировой войны.

В игре присутствуют две основные кампании: кампания за ссср и, за США. За "Совок" вы можете поиграть бесплатно, а вот чтобы начать кампанию за США - вам придётся приобрести DLC за определённую сумму. О сюжете в этих двух кампаниях рассказывать не буду.
Во-первых: не хочу спойлерить.
Во-вторых: я его не особо-то и заметил.
В-третьих: мне просто лень.

Что касается геймплея, механики боя и т.д. и т.п.. Каждая боевая единица, вне зависимости от того, танк это, или снайпер, миномётчик, пехотинец... Имеет свой процент и вероятность промаха. Вылетевший снаряд из танка - запросто может не попасть по цели, или лишь отрекошетить. Солдаты могут занимать здания, окопы и даже сараи. Тем самым, повышая свою защищённость. Однако, если в дом прилетит снаряд - ваши бойцы сдохнут намного быстрее, чем если бы они находились на открытом поле.

Вам необходимо будет устраивать зачистки территорий, как от боевых единиц, так и от гражданского населения. Сжигать их дома и их самих, удерживать контрольные точки, разминировать минные поля (в случае ссср - можно просто пустить солдат по полю.). Незаметно убирать вражеских генералов и командиров. Захватывать вражескую технику.

Ваши инженеры могут смастерить окопы, огневые точки, военные здания, с помощью которых, вы сможете пополнять свои ряды определёнными видами войск. Да, игра крайне реалистична. Ведь если ваши солдаты будут на морозе какое-то время - они начнут мёрзнуть и умирать. Следовательно, вам нужно найти любой источник тепла или спрятаться в доме. А оказавшись в болоте (нет, не в ссаном питере) или плохо проходимой местности - начинают увязать в грязи или вовсе тонуть. Так же, любая боявая единица запросто может уйти под лёд.

Почти все боевые единицы можно прокачать. Опыт накапливается по мере того, сколько противников убивает ваша боевая единица. Будь то обычный пехотинец или танк.

Конечно, есть и абсолютно бредовые и дебальные моменты в механике боя. К примеру, когда танк вступает в бой против пехоты, допустим, из пяти человек. Выстрел за выстрелом по пехоте, из всех орудий. Снаряды, пулемёты... спустя секунд 40 интенсивного огня - и пехота наконец-то сдохла. Получается, что танку или артиллерии необходимо приложить немалые усилия, чтобы уложить 5 кусков мяса. В то время, как снайпер управляется с пехотой в два раза быстрее. Получается, что ОДИН снайпер эффективнее против пехоты, чем танк, стреляющий из всех орудий.

Так же, в игре присутствует режим "Театр военных действий". В котором можно будет сыграть за все стороны конфликта. За ссср, за нацистскую Германию, за США, и Британию. Однако, для такого удовольствия, вам вновь придётся выложить определённую сумму своих средств, чтобы приобрести данные DLC. Грубо говоря, "Театр военных действий" - это как мини кампания за одну из сторон.

Очень приятно увидеть, что в игре нет идиотского патриотического угара. Ну знаете, что-то в духе "Деды воевали", "Советская армия - самая сильная и смелая", "Красная армия борется против злых и кровавых фашистов" и прочией ереси. В игре весьма правдоподобно показано, что советские солдаты - настоящие подлецы и трусы.
Советские воины шли на немцев, на убой, прямо по минным полям, в огонь и в воду, кидались с голыми руками прямо на танки. И это всё происходило не из-за их патриотизма и жажды перебить "злых фашистов", а из-за того, что за спинами советских солдат стояли отряды НКВД, которые расстреливали всех, кто не пойдёт добровольно на убой, и не отдаст свой "долг" родине.
Да и вообще, любые "долги" к родине-уродине, рассчитаны на тупой скот.

Когда советские солдаты спасли (действительно добровольно) своего командира из рук нацистов, советский офицер их же просто расстрелял, сославшись на то, что те ослушались приказа удерживать свои позиции. Правильно говорят: не делай добра - не получишь зла.


Плюсы:- Приятная графика.
- Простой, но интересный сюжет.
- Не идеальная, но вполне сносная оптимизация.
- Можно воевать против ссср и убивать советских солдат.
- Реалистичная система боя.
- Отличное звуковое сопровождение.
- Различные времена года очень хорошо проработаны.
- Крайне высокая детализация.
- В сюжетной линии, можно уничтожать целые деревни и города.
- Реальная техника и оружие времён второй мировой войны.
- Меняющиеся погодные условия.
- Возможность захвата вражеской техники.
- Весьма неплохая атмосфера в игре.


Минусы:- Нет немецкой кампании.
- Небольшой дисбаланс в механике боя.
- Нет свастики.

Моя оценка:8 из 10. скачать dle 10.6фильмы бесплатно