SteamDB

» » Candle – головоломка-платформер от всемирного издателя Daedalic... | Candle

Candle – головоломка-платформер от всемирного издателя Daedalic... | Candle

Candle – головоломка-платформер от всемирного издателя Daedalic Entertainment
Разработкой игры занималась испанская студия Teku Studios. Эта игра стала их дебютным проектом и она вышла 11 ноября 2016 года.

  • Играть мы будем за юного неофита клана Теку. Наше задание – спасти шамана нашего клана. Без него мир упадёт в хаос и клан Теку перестанет существовать.

    Candle из себя представляет головоломку-платформер, где нам нужно искать вещи, использовать их, находить правильные пути, впрочем делать всё то, что вы делаете в обычных головоломках.
    И сразу же хочу ругать игру: она нереально неудобная и медленная. Да, возможно головоломки должны быть медленными, чтобы игрок мог продумать свои действия и решить задачу, которую преподносит ему игра. Наш герой двигается с нереально маленькой скоростью и к тому же не умеет нормально прыгать. То он прыгнет в нужном направлении, то он прыгнет назад. А об управлении на геймпаде я вообще молчу, он просто невозможен.

    Геймдизайн в игре просто ужасен. Да, я понимаю, это первая игра данных разработчиков. Тут нету нативного прохождения, ничего не понятно. Эта игра этим похожа на старые-старые игры, в которых для игрока не было никаких подсказок и не было никакой помощи. Самое главное что игра особо и не объяснит как она сама работает, поэтому если вы не разобрались – мучайтесь или же откладывайте игру «в далёкий ящик».

    Хоть и эти все минусы могут показать моё негативное отношение к игре, но это не так. Игра преподносит хороший челленж даже заядлому геймеру. Над задачками разработчики проделали огромную работу. Когда ты проходишь её ты действительно ощущаешь удовлетворение и хочешь пройти игру до конца.

  • За что действительно нельзя ругать игру, так это только за графическую составляющую Candle. Всё было нарисовано вручную, а позже сканировано и перенесено в игру. Ну, посмотреть на графику самостоятельно вы можете на официальной странице Steam.

Вердикт: ужасно неприятная, но продуманная головоломка с элементами платформинга. Игра не подойдёт любителям скорых игр, но вот любителям поразмыслить над головоломками – самое то.

Оценка: 7.2/10. Хорошие головоломки почти перекрывают проблемы управления. Жаль игра сложна в освоении, что отпугнёт большинство покупателей.


Обзор был составлен Ci8, главным куратором в BigBadWhale Games, куратором в «Обзоры онлайн» в сотрудничестве с BELONGPLAY[welovebundles.ru]

Оценка редакции:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1276828227скачать dle 10.6фильмы бесплатно