SteamDB

» » Castlevania lords of shadow 2 - это... | Castlevania: Lords of Shadow 2

Castlevania lords of shadow 2 - это... | Castlevania: Lords of Shadow 2

Castlevania lords of shadow 2 - это 3-я игра в линейке перезапуска серии игр castlevania lords of shadow. Вышла данная игра в 2014 году и получила весьма низкую оценку от критиков 5,8/10 , но от игроков она получила оценку в районе 9/10.

(минусы игры я написать в "Итоге")

РАЗБОР СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ ИГРЫ

СЮЖЕТ-сюжет в игре весьма прост , но его подача вытягивает его и заставляет с интересом наблядать за развитием событий. Главный герой 2-ой части сам дракула и показан он здесь совершенно с другой стороны нежели он был в cstlevania mirror of fate (платформер рассказывающий о событиях между 1 и 2-ой частью). Дракула показан более человечным , показано его отношение к собственной семье и к окружающим , не смотря на тьму внутри него , он по прежнему готов идти на жертвы ради тех , кто пытался уничтожить его столетиями. Вообще в игре хорошо раскрыты лишь сам дракула и алукард (если пройти длс и castlevania mirror of fate) , есть ещё его жена Мария , но про неё рассказано не столь много информации , а зобек , он просто зобек из 1 части

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС- с времён 1 части малое изменилось в боевой системе на 1 взгляд , но чёрт кроется в мелочах :)
что я приметил из изменений
1-атака врагов стала более заметной и выразительно в следствии чего увернуться и провести парирование стало легче
2-убрали из бестиария описание слабостей чудовищь и теперь не нужно подбирать определённое дополнительное оружие под каждого врага для большего урона
3-теперь новые приёмы открываются по мере частого использования одного из оружий (проще говоря бьёшь плетю , то качается плеть и тд)
4-у героя теперь нет светлой энергии и тёмной , на замену им пришла сила бездны и хаоса , и вы наверное скажете мол ничего не изменилось , НО (сила хаоса-это отдельное оружие со своими приёмами и прокачкой , аналогично с силой бездны + с ними можно комбинировать ваши вампирские способности)
5-по скольку герой вампир , то ему не нужны всякие петушиные штуки братства света вроде святой воды и кинжалов метательных. Теперь мы используем всякие реликвии и большая их часть (если не вся) даёт на какие либо баффы.
6-и добавили возможность вертеть камерой , а это очень удобно скажу я вам ибо в 1 части камера была весма проблемной
(более распинаться не хочу ибо не столь важно)

ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ИГРЫ-тут у нас всё хорошо особенно для 2014 года , но в игре есть моменты где вам в лицо тычут ну уж очень мыльной и плохо прорисованной текстурой. Ну а в целом графика в игре очень приятная , весь дизайн города и замка соответствует духу игры , это вам не сладкое фэнтази из 1 части , а готический и мрачный город с тёмными переулками и памятниками старой эпохи.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ИГРЫ-и тут у нас всё просто шикарно , великолепные оркестровые композиции и довольно странные , но весьма сносные городские. Музыка в игре и дизайн локаций подчёркивают настроение игры и погружают в свой мир с головой

ИНТЕРФЕЙС-Конечно вкусовщина , но мне по нраву больше будет интерфейс 1 части ибо он там был более выразителен что ли , все эти железные вставки и местами разноцветный шрифт побуждали тебя открывать книгу (да , интерфейс в сделан в виде книги) , читать бестиарий , смотреть уязвимость монстров.

ИТОГ- игра мне очень понравилась! История дракулы печальна и трагична , хоть сама история пистрит всяческими клише , но наблюдать за очень интересно. Бои с боссами по прежнему шикарны и вообще боёвка очень динамична, а игровые сцены будь битва с боссом или просто сюжетная выше всяческих похвал. Продолжительность игры в разы меньше чем в 1 части , но уже для себя решите - или +это для вас (игра примерно на часов 20-18). вот из минусов хотел бы высказаться на счёт дизайна адских тварей , он мне не понравился , большая их часть смахивает на лысых грызунов с рогами. Ещё в городе не хватает пары неоновых вывисок и разрушенных магазинов , они есть там , но их не так уж и много . Из минусов хочу выделить стелс , идей прикольная , но реализован он криво и его придётся перетерпеть .По сравнению с 1 частью разработчики провели работу над ошибками (не над всеми , но провели) , 1 часть доставила много удовольствия при прохождении и 2 не стала исключение , хоть и чувствуется чуть слабее. Игра отличная , если вы любите игровой жанр слешер , то бери не задумываясь и 1 можно не проходить , вам в самом начале всё кратко изложат в прологе. Мой финальный вердикт 9/10 ибо игра доставила мне много удовольствия и прошёл я её больше нежели 1 часть , советую игру , да вообще всю линейку lords of shadow к ознакомлению.скачать dle 10.6фильмы бесплатно