SteamDB

» » "Не забывай... | Amnesia: The Dark Descent

"Не забывай... | Amnesia: The Dark Descent

"Не забывай... некоторые вещи нельзя забывать. Тень идет за мной... Нужно торопиться. Меня зовут Даниэль, я живу в Лондоне в... в Мэйфэйр. Что я натворил? Это безумие. Нельзя, нельзя забывать. Я должен его остановить. Соберись! Меня зовут... я Даниэль."
Amnesia: The Dark Descent — это игра, которую можно не представлять, игра которую уже все знают, игра-эталон survaive horror и тд, и тп.
А теперь на чистоту. Амнезия: Призрак прошлого - мощная и очень атмосферная игра не только своего времени, но и теперешнего. Frictional Games со всей душой и стараниями подошли к разработке этой игры и у них получилось создать... ну реальный шедевр!
Если откинуть тот факт, что это хоррор (т.е. вас будет кто-то гнобить), атмосферность игры сравнима с небезызвестной
BioShock(именно первая часть). Кстати, они очень похожи, стоит отметить. Если представить, что Восторг и замок Бренненбурга, где мы начинаем игру, равны по размерам, то различий у двух игр просто нет, две мрачные утопии.
Итак, в сюжетик немного просвещу. В центре действия — Даниэль, археолог, совсем молодой, приглашенный на экспедицию в пустыню Алжира, в некую гробницу Тин Хиннан, профессором Гербертом. Во время экспедиции, Даниэль проваливается в гробницу, где находит таинственную Сферу. И с этого начинаются странности вокруг Даниэля. От этого, Даниэля пытается спасти знакомый профессора Герберта, Александр, который берет под крыло молодого археолога, помогая ему в изучении той самой Сферы. Минуя самое интересное скажу: Даниэля это всё доводит до того, что он выпивает зелье амнезии, но оставляет записки саму себе, чтобы Новый Он закончил за него одно дело — остановил Александра.
Мне понравилось, как создают атмосферу в Amnesia. Даниэль трясется в темноте; боится, когда смотрит на монстров; почти подпрыгивает от внезапных звуков и сходит с ума, когда вспоминает своё прошлое. Смешав это со звуковым сопровождением замкнутого пространства, мы получаем полное погружение в атмосферу страха.

Плюсы Описание Сюжет Сюжет игры очень запутанный, но законченный. То есть, игра ставит точку. Никаких вопросов. Гемплей Как ГГ реагирует на всё происходящее, что с ним происходит по ходу игры — уникальная реализации хоррор игры. Длина игры Если собирать и исследовать всё-всё-всё, то игра очень не короткая. Есть где погулять и что почитать. Концовки Немного спойлера вам: в игре 3 концовки.
Минусов у данной игры я выделить не могу. Игра хороша во всем, придир быть не может.
Я настоятельно рекомендую пройти или хотя бы сыграть в Amnesia: The Dark Descent. На момент написания обзора, цена на игру составляет 419 рублей. Это безусловно много, советую дожидаться скидок.скачать dle 10.6фильмы бесплатно