SteamDB

» » Сложно что-то написать, кроме того что это... | Divinity: Original Sin 2

Сложно что-то написать, кроме того что это... | Divinity: Original Sin 2

Сложно что-то написать, кроме того что это великолепная игра с отличным балансом сюжета, боев и сложности. Все идеи из первой части получили дальнейшее развитие и улучшения. Особенно радует искусственный интеллект, который не дает скучать в битвах.
Идеальное продолжение первой части. Первое, что замечаешь - сохранившуюся Divinity: Original Sin: первая / вторая - не важно, зайдя в игру, ты интуитивно уже знаешь "что и как", начиная с этапа создания персонажа. Отличное сочетание активного исследования мира и пошаговых боёв. Приятно видеть красивые локации с большим количеством различных объектов, с которыми можно взаимодействовать. Даже при повторной пробежке замечаешь что-то новое - в этой игре нет больших площадей, на которые разработчики просто наложили ландшафт.
Свободный выбор развития персонажа - это может быть взломщик замков (дабы не искать ключи), вооруженный посохом и кинжалом, обученный лечащей магии, одетый в кольчугу, с ведром на голове, а в душе он красноречивый пиромант (конечно, можно создать и однокнопочного вара).

Пошаговые бои с широкими тактическими возможностями, последними можно пользоваться еще до начала боя: перекрыть дорогу, расставить взрывные бочки. Бои также осложнены "атакой по своим". Да, она пошаговая, но её пошаговость касается только боевой составляющей. В остальное время вы вольны двигаться как вам угодно, делать всё что угодно, умирать, воскресать, воровать, любить гусей.

В игре нет как таковых торгашей, однако торговать можно с каждым нейтральным NPC.
Кооперативное прохождение игры!!! Полноценный кооператив всей сюжетной линнии при полной автономности каждого участника кооперативной игры. Уже со старта игры один напарник может пойти в одну сторону, а другой - в противоложную. Если дистанция между игроками большая, то бой одного игрока не будет обременять другого.

Сохранилась идея первой части о методе выполнения заданий и раскрытия сюжета: хочешь всего этого? - читай диалоги, записки, исследуй, пробуй, то есть не жди, что тебе поставят маркер на карте, а после 5 минут тупика на весь экран появятся стрелочки и голосовой гайд, которые за тебя продут игру.скачать dle 10.6фильмы бесплатно