SteamDB

» » Одна из лучших игр в Sci-Fi жанре... | Mass Effect

Одна из лучших игр в Sci-Fi жанре... | Mass Effect

Одна из лучших игр в Sci-Fi жанре.

После успеха Star Wars: Knights of the Old Republic , Биовары решили создать свою космооперу , которую разрабатывали аж 5 лет. Результат был очевиден . Игру очень сильно хвалили. Некоторые даже называли прорывом. Сначала , Эффект Массы считался эксклюзивом для Xbox 360 , но через год стал доступен на пк, а еще позже и на PS3 . Увы , об игре я узнал только когда поднялась шумиха про концовку третьей части ( которую спойлерили везде ). Но, что то я совсем отвлекся и расстянул вступление.

Сначала, сюжет вам покажется весьма простым : играя за командера Шепарда , нам нужно выследить предателя Найлуса , но за построение сюжета я просто снимаю шляпу. Чем больше мы углубляемся в историю, тем больше мы узнаем много новых подробностей и принимаем достаточно сложные выборы ( у вас даже будет выбор , который решит судьбу целого вида ) Имея сначала неспешный разгон , под конец сюжет настолько быстро протекает , настолько все захватывает, что невольно задаешься вопросом - " А не фильм ли я смотрю " . Отдельно, мне хочется похвалить Биоваров за отношения в команде Шепарда . У нас есть 6 компаньонов , о которых я расскажу ниже:

Кайден Аленко - лейтенант в команде Шепарда и один из наших первых соратников. Хоть он и обладает длинной биографией, мне показалось, что персонаж он скучный и сдержанный ( последнее можно объяснить одним инцидентом во время его обучения ) Может представлять романтический интерес для Фем-Шепард.
Эшли Уильямс - как и Кайден, она наш почти первый соратник. Биография у леди Уильямс интересная и лучше раскрывает ее как человека, а не как сержантку. Единственное что в ней жестко отталкивает - рассизм. Она ненавидит любую инопланетную рассу. Да, на то были причины , но чтоб уж до такой степени нет. Может представлять романтический интерес для Шепарда мужчины.
Гаррус Вакариан - наверное, его знают даже кто не играл в Масс Эффект. Гаррус бывший сотрудник СБЦ . Благородный и никогда не унывающий перед трудностями турианец. Интересный спутник со своими проблемами и надеждами.
Урднот Рекс - Молчаливый и спокойный Кроган ( что редкость для их рассы ) . Рекс часто выдает философские размышления. Как и все Кроганы, он переживает за вымирание своей рассы.
Тали'Зора - одна из самых загадочных спутников. В первой части она единственная кого мы видем из Кварианцев. Как и все в своей рассе, она отличный техник. Из разговоров с ней можно узнать многое об обычаях и жизни ее народа. Увы, завести с ней хоть какие-то отношения в этой части нельзя, впрочем, как и увидеть ее лица.
Лиара Т'Сони - Ученая Азари. Долгое время занималась научной деятельностью. Про Лиару я не могу написать много, так как рассу Азари я ну очень недолюбливаю. Может быть романтическим интересом для Шепард(а) любого пола. ( а вы еще спрашивайте почему я Азари не люблю )

Биовары сделали поистине великолепный сюжет и отличных компаньонов , но с побочными квестами они немного огорчили. Почти все самые интересные квесты можно взять на Цитаделе. В других все идет по одному плану : прилетаем на очередную планету , находим комплекс или лабораторию, заходим в ней, устраиваем геноцид всего живого что в ней есть и иногда болтаем с тамощними нпс. Сначала, это даже захватывает, но потом знатно надоедает. Дизайн не сюжетных планет так же подкачал. Да, они все очень красивые и атмосферные, но они как горы Кавказа, по которым мы скачем на неубиваемой машинке - Мако. Мако вообще чудо природы. Его мало того что????????перевернешь, так еще живучий как Nokia 3310. Звуковое сопровождение в игре щедеврально. Композиции атмосферны и навевают загадочность.

Я всем советую перед запуском игры заглянуть в Руководства Стима. Там вы найдете очень много полезного , от красивых текстур, до DLC. Кстати о DLC , одно из них очень даже неплохое, но второе на любителя.
Первое DLC называется " Гибель с небес " - Очень красочное и интересное дополнение , где нам предстоит спасти колонию Терра- Нова от астероида.
Второе DLC - " Станция Вершина " очень скучное. Это просто станция, где вы можете попробовать отточить свои навыки в симуляторе. Увидя что там есть задания на время, я сразу же забросил это DLC.

Итог: Эффект Массы - один из примеров долгой работы и колоссального труда разработчиков. Я всем рекомендую эту игру к приобретению.

P.S Отсылка в самом начале игры на Лироя Дженкинса очень улыбнула)скачать dle 10.6фильмы бесплатно