SteamDB

» » Начинал проходить её 2 раза (дальше отдела... | L.A. Noire

Начинал проходить её 2 раза (дальше отдела... | L.A. Noire

Начинал проходить её 2 раза (дальше отдела Нравов не продвигался), и вот с 3-го раза наконец-то прошёл полностью этот шедевр от Rockstar.
Игра определенно одна из лучших в игровой индустрии, думаю сложно с этим не согласиться. Отличная лицевая анимация, неплохая графика для 2011 года и вообще для порта с паст-гена, атмосферный саундтрек, запутанный и захватывающий сюжет, но, что на мой взгляд самое главное – это запоминающиеся и интересные персонажи. В отличие от большинства игр, где запоминаются максимум ГГ и антагонист, здесь с любым персонажем приятно общаться, следить за их речью, эмоциями, разработчики всё до мелочей проработали. Чего стоят только все напарники Коула: Бековски, Расти, Биггс, даже Рой Эрл, с лица которого постоянно хотелось стереть его наглую ухмылку – все они абсолютно разные люди, с разными взглядами, характерами и поведением, в чем мы сами убеждаемся по ходу игры. О Фелпсе и его прошлых поступках мы больше узнаем только к концу игры (из очередного флешбека с Окинавы), до этого момента непонятно, почему он так стыдится своих действий на войне.
Нет ничего идеального, поэтому и L.A. Noire не лишена минусов:
- в игре ужасная физика автомобилей, любая погоня за врагом на т/c это настоящее мучение;
- лок в 30 фпс, конечно можно потанцевать с бубном и снять, но я за пару часов привык к этому, хотя в перестрелках и при автомобильных погонях фреймрейт немного напрягал.
- пешие слежки тоже реализованы весьма странно, чтобы точно не попасться на глаза подозреваемому надо держаться чуть ли не в 200м от него (когда маркер на карте уже моргает), хочешь сесть за укрытие поближе к нему – он в самый неподходящий момент оборачивается и тут же можно начинать задание сначала.
- тут, наверное, очень субъективно, но совсем не понравились перестрелки. Попадания по врагам не чувствуются, стрельба сама по себе неудобная, противники ведут себя как полные овощи, при этом ГГ может получить кучу попаданий с Томпсона, отсидеться в укрытии и как ни в чем не бывало продолжать бой. На это всё можно закрыть глаза, т.к. перестрелки – далеко не самая главная часть игры и времени на них отводится очень немного.
- не понравилась отсутствие возможности пропускать катсцены, если ты ее уже смотрел, почему этого не сделали – непонятно.
Итог: 10/10, сие творение Rockstar определенно стоит своих денег и потраченного на него времени. Спасибо разработчикам за прекрасную игру!

«На двух стульях не усидишь, приходиться выбирать. Конверт с деньгами или билет на автобус в никуда. Других вариантов нет.»— Хершел Биггс.скачать dle 10.6фильмы бесплатно