SteamDB

» » Не могу сказать что написанное мной беспрестрастно... | Romance of the Three Kingdoms 13

Не могу сказать что написанное мной беспрестрастно... | Romance of the Three Kingdoms 13

Не могу сказать что написанное мной беспрестрастно, но всё-же.
Сначала я столкнулся с серией игр Dynasty Warriors (точнее это была 4-я часть) и меня сразу как говорится затянуло.
Позднее узнал что есть книга, по которой сделаны эти игры (исторический роман, описывающий более 100 лет истории древнего Китая).
Далее я услышал про серию игр Romance of the three kingdoms, как любителя стратегий игра меня заинтересовала (плюс это была возможность оценить историю трех царств с новой стороны).
За что отрицательные отзывы я так и не понял (данная игра мне очень понравилась). В придачу несмотря на не малую вроде стоимость я бы рекомендовал взять игру с дополнением Fame and Strategy Expansion (несмотря на наличие отрицательных отзывов оно реально разнообразит игру).

Что-же всё-таки сказать о самой игре, я бы сказал что это смесь стратегии и ролевой игры. Можно возглавить одно из воюющих княжеств и объединить Китай (правда пройдя одну компанию после покупки дополнения меня удивило немного что не удалось создать свою династию -- я остался царем или королем не заняв императорский трон, император спокойно доживал жизнь в другом городе). Можно стать генералом или советником у одного из князей и помочь ему объединить страну (в этом случае тебе могут пожаловать в управление какую-нибудь область). Можно пойти и терьим путем -- вообще не ввязываться во всю эту политику и собрав группу единомышленников пойти по стране уничтожая банды разбойников (правда именно эта часть и была реализована в дополнении) для чего тебе дают лагерь где можно нанимать и тренировать собственную мини-армию.
Опять-же есть стратегии где всё решает набор войск (как в серии Total War), тут же исход боя больше зависит от нанятых генералов, что считаю более чем логичным (не даром старая поговорка гласит что "стадо баранов под предвадительством льва всё равно сильнее групы львов, которых возглавляет баран").
Я мог бы долго рассуждать о том что мне понравилось в данной игре, но в итоге скажу что по-моему она стоит своих денегскачать dle 10.6фильмы бесплатно