SteamDB

» » Знаете че? В предыдущем обзоре я ??????????ал... | FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION

Знаете че? В предыдущем обзоре я ??????????ал... | FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION

Знаете че? В предыдущем обзоре я ??????????ал двенашку, а вот эту, пятнашку, пожалуй, порекомендую. Хотя она объективно и хуже. Просто потому, что это перспективный путь развития, а двенашка - тупиковый. Да, по-сути, пятнашка, даже после двух лет патчей и DLC, представляет собой скелет куда большей игры, да и тот недоделанный. Очень простенький сюжет можно было бы сделать отличным. насытив его деталями, боевку - лучше продумав тактичность и / или экшон. Но пятнашка - одна из двух JRPG, которые сейчас могут удивить (Persona 5, как бы она не была хороша, сделана по лекалам 12 летней давности, хотя и отполированным до блеска). При этом вторую, Xenoblade Chronicles X, гробит несбалансированная концовка и полное отсутствие сюжета, после которого простенький, но красивый сюжет пятнашки выглядит шедевром.

Теперь по порядку.

+

- Великолепный внешний вид и дизайн. Модельки, как монстров, так и важных персонажей просто невероятно детализированы. Вкусовщина, но мне очень нравится дизайн одежды персонажей: обожаю костюмы, платьица и каблуки.

- Прекрасный саундтрек. Лучший в финалках наряду с десяткой. Плюс множество композиций из старых финалок (и ниров).

- Масштаб, сравнимый только с ксеноблейдом X. Огромные, впечатляющие враги.

- Боевка требует от игрока все-таки шевелиться и немного думать. В отличие от двенашки, где все бои кроме некоторых боссов, саммонов и охот прощелкивались на автомате.

- В игре почти ничего критически не сломано. Казалось бы, мелочь, но вспоминая всякую побочку из старых финалок - большое достижение.

- В игре все интуитивно, доходчиво и удобно: квесты помечаются, механики объясняются. Опять же вспоминая побочку из старых финалок, которую без гайда не найдешь.

- Тонкий момент: игра вернулась к эклектике финалок с пс1: всей этой мешанине из европейского фэнтези, японских деталей, массовой философии, которые совершенно утратили двенашка и тринашка.

- Игра попыталась воссоздать взаимоотношения трех друзей и во многом сделала это отлично. Все эти комментарии, small talk, взаимодействия и т.д. Но этим взаимоотношениям все же не хватает мяса из конкретных деталей.

- Приятный гринд, что немаловажно.

- Фоточки Промто - уникальная и гениальная фишка.

-

- Пейзажи довольно голые, особенно в сравнении с XC X.

- Боевка слишком простенькая, но не раздражающая.

- Весь сценарий - краткое содержание.

- Побочные квесты - пойди, убей, принеси. Но ни одна JRPG не доросла, пока, до большего.

Как я уже сказал, игру я рекомендую. 8/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно