SteamDB

» » Совершенно случайно решила купить игру... | FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION

Совершенно случайно решила купить игру... | FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION

Совершенно случайно решила купить игру. Боялась, что пожалею (ибо предзаказы игр для меня обычно кончались очень плохо). До выхода игры на ПК не посмотрела ни одного обзора, не прочитала ни одной статьи, чтобы мое мнение было чисто без влияния посторонних людей. До этой финалки играла только в 8 в далеком детстве, но и та оставила у меня приятные воспоминания (больше ни в одну не играла, не хотела, не нравились).
Села играть и...забылась. Прекрасная атмосфера приключений дружбы, на удивление маловато пафоса для японцев, хотя обычно я от них ожидаю слишком ванильного и пустого пафоса. Красивые локации, потрясающе огромные монстры с живых ракурсов. Настолько живых, что аж дух захватывает.
Музыка выше всяких похвал, в самую душу, за что спасибо композиторам.
Поездки на регалии просто божественны (особенно под Calling for Rain). Сама не фанат автомобилей, но эта машина осталась в сердце навсегда.
Боевая система мне понравилась. Динамичная, в реальном времени так не всегда успевала думать (хотя было бы веселее, если бы зелья и прочее тоже в реальном времени можно было юзать), немного читерством было то, что персонаж становился невосприимчив к атаке во время использования каких-либо предметов инвентаря (каюсь, использовала).
Сюжет...Обычный. Не скажу, что плохой, мне нравится некоторая мрачность сюжета, некоторым героям реально сочувствовала (может потому что от природы очень жалостливая, но просто в самое сердце квест Десница короля). Момент у костра после титров казался каким-то наигранным (может из-за русской озвучки. Озвучка прекрасна, спасибо за нее, но фраза ГГ меня очень смутила), но спустя сутки до меня дошел смысл этого момента. И он был прекрасен.
И еще раз повторюсь, что для мне озвучка очень понравилась (долго плевалась от английской), но в определенный момент казалось, что люди забили на тех, кто может играть в игру с субтитрами и слова существенно отличались от текста. что раздражало.
ДЛС на удивление короткие, но позвонили в полной мере познакомиться с механикой союзников главного героя (да, всю первую игру я на них забила и играла онли Ноктисом)
На десерт персонажи. До сих пор напоминают бойсбенд и от этого становится смешно, но я к ним привязалась, как к настоящим людям. У каждого свой характер, свои взгляды на жизнь, даже бесящий Промто в конце концов стал мне как родной. Очень завидую ГГ, что у него такие друзья, к сожалению мне не довелось встретить тех, с кем бы хотелось просто сесть в машину и колесить по миру. Главный злодей...Харизматичный, артестичный, стандартно для японцев, если честно. Но его мотив мне понятен и в некотором смысле близок. Но хотелось какого-то более опасного конфликта с ним, так до конца и не прочувствовала, что его срочно надо победить. Подождет, у меня тут еще много побочки.
Толком не раскрыли женских персонажей, коих просто по пальцам посчитать можно. Стандартная Ирис (аж до скрежета в зубах), слишком японизированная девочка, слишком кривляется, как такового характера у нее просто нет. Банальная ванильная Луна с синдромом жертвы и любви к ГГ. С Синди и так все понятно, характер есть, а сделали из нее настоящую "легкую" девушку, полностью наплевав на то, чем она занимается. Ну не ходят девушки в такой одежде, только разве что в тематических фильмах. Леди А неплоха, могла бы быть очень харизматичной женщиной со своей изюминкой во внешность, но и ее слили по-жесткому. В начае чувствовался какой-то характер, в конце даже ниже цундере ее слили, стала просто пустой. В общем им бы поработать над женскими персонжами, а то с ними реальная проблема. Фансервиса много, характера 0. Ах да, я мизогиник, феминизмом от меня и примерно не пахнет. Просто хотелось бы видеть какого-то сильного и харизматичного женского персонажа во второстепенной роли, про которого подумаешь "вот это женщина!", но не вот это все.
Ну и нужно подвести итог. Игра стоила своих денег, времени, что я потратила на ее ожидания; времени, что я потратила на саму игру (и потрачу еще, кстати, второй полный заход уже начался). Если бы у меня спросили брать или нет, то я бы ответила БРАТЬ. Ибо она определенно того стоит. Спасибо большое за прекрасную игру и, как где-то ниже писали "за симмулятор друзей, которых у меня никогда не будет" (или что-то типа того)скачать dle 10.6фильмы бесплатно