SteamDB

» » Очень спорный продукт, особенно учитывая цену за... | Pure Farming 2018

Очень спорный продукт, особенно учитывая цену за... | Pure Farming 2018

Очень спорный продукт, особенно учитывая цену за него.
Возможно, на многие огрехи можно было бы закрыть глаза - если бы игра стоила рублей 800.
А так...
При всей многогранности продукта игру преследует проблема схожих проектов типа "эксперта" - за все схватились, но до ума так и не довели.

Особенно в плане нестандартных культур - они как бы есть и все. "Поливай, да убирай"... Как-бы я понимаю подвязку культур к отдельным странам, но при отстутвие, как такового, полного процесса производства - не вижу смысла. С тем же успехом можно было пойти по пути наименьшего сопротевления как в модах "ФС" - все на одной карте.
Ах да, плюс дико раздражают кусты, которые проходят сквозь технику при уборке. Ну 2018 год, ну 2000 руб, ну ребят, серьёзно ?

Карты уже все обсудили: все карты окромя США - просто декорации для культур. Не более того. Монтана... Ну она большая, да - но пустая до ужаса. Напоминает поделки некоторых отечественных картоделов для "ФС". Я был бы готов играть для начала на одной карте, но сделанной с душой. А так абсолютно не то. Даже глазу не за что зацепиться.
Про размер полей ничего сказать не могу. Так как, в принципе, для игры в одно лицо без помощников больше и не надо. Хотя удаленность некоторых "огородов" ставит на них крест до конца игры.

Физика стандартна для подобных "симуляторов" - но если проводить аналогию с "ФС", то абсолютно не нравится отзывчивость поверхности. Как бы трактор подпрыгивает на каких-то одному ему известных кочках, но при этом игнорирует вспаханное поле. Просто прподнимается и все. Странный подход.
Плюс подключение оборудования и прицепов. Тоже какой-то стыд, особенно прицепы - в момент подключения начинают жить своей жизнью. Очень сильно в глаза бросается.

Из того, что так же бросается в глаза:
- Выход из техники сопроваждается ее полным отключением. Бесит неимоверно, просто дичь. Особенно с комбайнами - тому кто придумал такую систему надо в голову гвоздь вбить. К тому же комбайн разгружается только когда ты в нем, что доводит кол-во пересадок до абсурда.
- Управление агрегатами. Опять же как пример - комбайн. Если в "ФС" вы можете нечать развертывание, сразу опускать жатку и т.д., то тут пока не закончится одно действие - другое начать невозможно. Плюсуя верхний пункт про отключение - через n-ое кол-во времени хочется просто в Alt+F4.
- Свет технки ужасен. Точнее задние фонари горят приятно. Головной же свет отвратителен. И дело не в его реализации, а в диком блюре и блеске от всего вокруг. Старался ночью вооюще ничего не делать. Свет уличных фонарей тоже тупо конусом,хотя на дворе вроде как 2018г, но...
- Малое кол-во техники. И проблема не в самом кол-ве, а в том, что при таком наборе можно было сделать детализацию получше, добавить ту же кастомизацию, модули. Но нет - даже цвет изменить нельзя. Ну кроме трех вариаций цвета для пикапа отдельными (!!) слотами. Ну просто стыд...
- Трафик это что-то непонятное. 5-7 фургонов по обе стороны переезда. Причем техника в далеке может остановиться и исчезнуть прямо на глазах. Ну за 2к, серьезно ?
- Отражения в зеркалах. Мммм... Я как-бы вроде все в настройках нащелкал, но их так и не увидел. Блин, ну сейчас даже в самом захудалом "симе" с техникой они есть. Ну это просто провал.

Вишинкой на торте для меня стала миссиия в режиме компании где надо было убрать поле ячменя и отвезти на зерхнохранилище. Как бы отметка поля ставиться, а вот на хранилище нет. Куда везти - хрен его знает, а прицеп много не вмещает (может я не увидел куда, хотя все общелкал?) . В итоге возил на продажу, а под конце уборки навигатор соизволил показать нужное хранилище (которое кстати принадлежит мне, лол), а вот ячменя для завершения мне уже само-собой не хватило... Моей скорости выхода на орбиту позавидовал бы сам Илон Маск.

Отзыв будет положительным в надежде на то, что в будущем все это поправять и доведут до ума. Так как огромным плюсом является именно разнообразие геймплея, которому просто не хватает доработки. Все очень сыро.

P.S. Однако в конце добавлю один момент, который меня немного покоробил. При заказе с некого "жимли" в кач-ве бонуса давали апельсиновые деревья и погрузчик JCB. И хрен бы с этими апельсинами, ибо те же яблоки. А вот за погрузчик обидно. И докупит отдельно возможности нет. Ну очееееень странный ход, разработчики, очень...скачать dle 10.6фильмы бесплатно