SteamDB

» » Ставлю палец вверх... | Endless Space 2

Ставлю палец вверх... | Endless Space 2

Ставлю палец вверх.
Игра выглядит стильно, звучит приятно, работает стабильно, затягивает в процесс.
Подробности этого всего уже не раз описали другие люди, но я тоже могу попробовать изложить впечатления.
1 - это Музыка. Она тут задает тон всему. Это не унылая эмбиент-синт нудятина привычная для таких игр, а довольно таки качественные, но в то же время ненавязчивые дорожки с хоральным уклоном, которые когда хочешь - слышышь, а когда не хочешь - они незаметно уходят на второй план. Чего только стоит основная тема Единой Империи. Можно слушать бесконечно.
2 - Система управления сложная на первый взгляд после приложения небольших усилий и терпения становится понятной и дружелюбной настолько, насколько только в таких играх возможно. Интерфейс не вызывает мигрени и и дерганья глаз, почти все время видишь все самые нужные показатели и не часто приходится лазить за ними во всякие меню.
3 - Стильная графика и рисовка всего и вся. И основная игра, и сражения в космосе выглядят достойно и даже местами зрелищно. Можно докопаться за странность наземных битв, но меня их схематичный вид вполне удовлетворил.
4 - Игра затягивает. Постоянно что-то происходит. Тут не сидишь и не скипаешь ходы дожидаясь какого-то события. Что-то происходит почти постоянно. К тому же в игре у каждой фракции есть свой сюжет и побочные квесты, многие из которых общие, а это значит что придется соревноваться с другими империями ради неплохих уникальных наград.
5 - Стабильность работы. Меня настораживали отзывы где люди писали о кучах багов и зависаний на определенном ходу. Я с этим не столкнулся. За все время меня один раз выкинуло и однажды потерялся флот став невидимым, но был найден через окно войск и подвергнут приказам несмотря ни на что)
6 - Сильно отличающиеся друг от друга фракции + есть редактор, где можно создать свою собственную на основе имеющихся. Так же в игре есть минорные народы.
Из проблем могу отметить местами корявый перевод и немного скудную дипломатию.

В общем - Endless Space 2 качественная и красивая стратегия на которую приятно потратить время. Я доволен.скачать dle 10.6фильмы бесплатно