SteamDB

» » Увидел эту игру на Ютубе и на... | FoxTail

Увидел эту игру на Ютубе и на... | FoxTail

Увидел эту игру на Ютубе и на секудну дыхание замерло, в голове промелькнула мысль "Westwood Studios вернулись??", оказалось что нет, а игра от русскоговорящих разработчиков, что заставило удивиться еще сильнее. Сразу же после просмотра пошел на стим и купил игру чтобы поддержать разработчиков, ведь уже тогда стало понятно что работа очень хорошая, полностью главу проходить не стал, побегал час дабы не портить ощущения от полной игры, и целиком пройти её когда будет полный релиз.

Впечатления вкратце: игра просто отличная, очень очень давно не выпускают таких качественных point&click квестов, и данная игра хороша не только из-за ностальгии по классическим играм в этом жанре (все вы, думаю, знаете каким), она хороша как самостоятельный продукт, со своими идеями и атмосферой.

Плюсы:
+ Качественная пиксельная графика (я видел множество вариаций современной (!) пиксельной графики играх и в 90% случаев это смотрится убого, либо цветовая гамма ужасная, либо сами пиксели огромные и вырвиглазные, либо сама прорисовка сделана левой рукой с закрытыми глазами, но это не про FoxTail).
Здесь действительно все смотрится очень гармонично и красиво, я бы действительно не отличил даже от классических квестов старой школы, сделанных очень дорогими студиями того времени.

+ Атмосфера

+ Проработка игры, видно что всё сделано очень кропотливо и старательно, создается ощущение целостного игрового мира

+ Сюжет и персонажи, хотя в игре пока только самое начало но уже чувствуется харизматичность персонажей, интересная завязка сюжета

+ И в целом плюс, что качественных игр в таком жанре не так много, они на вес золота.

= (Ни плюс, ни минус) ощущение ностальгии, действительно чувствуется тот самый дух старой школы и классических квестов, даже немного дыхание перехватывает, как будто заново ощущаешь те же чувства, когда играл в квесты типа Кирандии, Люм, Кинг Квест и другие, достаточно субъективное чувство поэтому не стал приписывать ни к плюсам ни к минусам, у кого-то оно может быть у кого-то нет :)

Минусы:

- Музыка по качеству отстает от остальной игры, и не особо запоминается.

- Не хватает юмора, возможно даже колких шуточек как в олд-скульных квестах ) Атмосфера все же немного больше в сторону чего-то грустного чем веселого, что не очень хорошо (имхо конечно).

Хотел написать вкратце, получилась стена текста, ну пусть будет так )

В целом игра однозначно стоит внимания и покупки даже на раннем этапе разработки, как минимум чтобы поддержать авторов, искренне желаю успехов разработчикам и надеюсь что о игре узнает больше людей.

И конечно надеюсь что игра дотянет до релиза, ибо многие знают поговорку - "если проект инди, значит он не выйдет"))скачать dle 10.6фильмы бесплатно