SteamDB

» » Игра 100% заслуживает внимания, но внимания не... | Kingdom Come: Deliverance

Игра 100% заслуживает внимания, но внимания не... | Kingdom Come: Deliverance

Игра 100% заслуживает внимания, но внимания не от всех людей. Здесь нету экшена на каждом шагу, на некоторых моментах надо усиленно и упорно думать (или глянуть гайды), чтобы вникнуть и понять суть этой игры, нужно не менее 10 часов. Моих 35 хватило на прохождение всей линии сюжета и на пару побочных квестов. Некоторые из них, кстати, могут сравниться и с линейными.
Графика: Что тут сказать? Графика конечно средняя, здесь нету ультра графики от Ведьмака или GTA V, но и не ????????ые пиксели. Скорее всего её можно назвать "Графикой 2013 года". Но это и понятно, что графика не могла быть лучше от студии с малым бюджетом, но сделавшим опору на огромный открытый мир.
Геймплей и боёвка: Изначально с мечом ну ооочень трудно обращаться, но позже, когда ты привыкаешь и знаешь, что огромного рыцаря с латных доспехах не победить рубящими ударами, то ты начинаешь привыкать и изучая навыки делаешь комбо, что довольно таки интересно и весело. Стрельба с лука ну просто невозможная, но зная консольную команду её можно упростить, сделав мини-перекрестье "wh_pl_showfirecursor = 1" (без ")
Лор и интересность квестов: Лор в этой игре довольно хороший. На некоторых моментах я минут 5 сидел с раскрытым ртом пока туда не залетела ворона. Побоные квесты НЕ похожи на "Убей, отнеси, принеси". Как я уже говорил, они могут сравняться с основными квестами.
Подведём ИТОГ:
+:
Интересные квесты
Необычная боёвка
Вариативность прохождений
По НАСТОЯЩЕМУ средневековая атмосфера
-:
Некрасивый главный герой (да, я серьёзно, он просто деревенский Вася. Лично я установил парочку модов на внешность)
Баги, провисания, долгая загрузка и т.п.
Требовательность железа для нормальной игры (с моими i5 6600 и gtx 1060 игра иногда подлагивала, приемущественно при осадах и в больших городах)
Нельзя надеть капюшон, хоть он и есть (если ты играешь за скрытного убийцу, а не за огромного латного рыцаря, то становится очень обидно, когда не можешь надеть капюшон, который бы смотрелся очень эффектно)
ИТОГ ИТОГА:
Графика - 6/10
Геймплей - 8/10
Открытый мир - 8/10 (он реально большой)
Лор и квесты - 7/10

ОБЩИЙ БАЛЛ 7/10 Вполне себе хороший симулятор средневокой жизни в Чехии 1403 года
Но если быть честным, то я бы купил её за 1000 рублей, а 1300 уже как то выглядит многоватоскачать dle 10.6фильмы бесплатно