SteamDB

» » «Why can’t you just tell me the... | Life is Strange: Before the Storm

«Why can’t you just tell me the... | Life is Strange: Before the Storm

«Why can’t you just tell me the ????ing truth?!» Будучи человеком, которого в свое время сильно зацепила история двух давних подруг и осознание безнадежности всех выборов, я верещала, узнав о приквеле. Став предпринимателем 110 уровня и продав все свои карточки на торговой площадке, я предзаказала делюкс версию игры и чуть ли не отсчитывала дни до выхода первого эпизода.
И чем ближе наступало не совсем желаемое первое сентября, тем больше я волновалась. А вдруг игра не оправдает ожиданий? Вдруг история Хлои и Рейчел окажется неинтересной и вызовет лишь чувство огорчения? И поводы для данных мыслей были отчасти оправданны, ведь игру писала и разрабатывала совсем другая студия.

Но вот я запускаю игру, и первые мои мысли были: «Ох,???????????? вот это музон! Как, вашу мать, в тему!» (Только что прошла бонусный эпизод, и музыка при запуске все еще доставляет как в первый раз)Я думаю, все согласятся с тем, что сильнейшей стороной серии Life is Strange была правильно подобранная под настроение музыка. Группа “Daughter” отлично справилась, записав замечательный альбом для игры, “Music from Before the Storm”, который я советую послушать всем. И я уверена, что вы будете слушать, если не уже, саундтреки из игры еще долго и очень долго.

Также, я считаю, что гармоничное главное меню – половина успеха самой игры. И тут разработчики снова смогли меня обрадовать. Приятный глазу парк на заглавном экране передает нужный настрой и подготавливает игрока к предстоящей истории. Меню, так же, как и в первой части, видоизменяется от эпизода к эпизоду, и божечки, какой оргазм я словила после прохождения первого эпизода, когда вернулась в меню. (Второе меню до сих пор является моим любимым)

Но на старте не без проблем. Очень расстроила оптимизация игры в первом эпизоде. Возможно, это из-за всеми нелюбимой технологии австралийцев ? Denuvo. Вливаться в повествование пришлось в ~10 кадров в секунду, что все же подпортило впечатление. Но начиная со второго эпизода ситуация наладилась, и я смогла наслаждаться игрой во все 30 на своем пк-картошечке.

Пересказывать сюжет не вижу смысла. Кто хотел – тот прошел, а кто только собирается, пожалуй, не хотел бы видеть спойлеров. Хочу отметить лишь то, что история затянула так же, а местами даже больше, чем оригинал. Сюжетные твисты были порой очень неожиданными, а даже те, что были известны заранее, держались на должном уровне. Героев из первой части не так много, но упоминания все же есть, что не может не радовать.
Вот я запускаю первый и единственный на тот момент вышедшей эпизод, и сразу же ощущаю всю бунтарскую сущность главной героини. Смело могу сказать, что атмосфера оригинальной части передана на ура. Это все та же Аркадия Бэй, та же академия Блэквелл. Но теперь мы видим все глазами шестнадцатилетней Хлои Прайс, еще не покрашенной, без татуировок, но во всю курящую травку и гуляющую где ни попадя.

Взаимодействие с миром стало ощутимее. Количество интерактивных мест и действий явно увеличилось. Разговоры со внесюжетными персонажами, по моему скромному мнению, в разы интересней. Да и сам мир, почему-то, интересней изучать вдоль и поперек, что в игре за Макс быстро наскучивало (Возможно это из-за разницы в характерах героинь, в их словахдействиях). Порадовала возможность кастомизации главной героини, одежды вполне достаточно: вот вам и базовые комплекты, и делюкс-одежда, и бонус за предзаказ, и пара футболочек, которые можно получить лишь будучи внимательными во время прохождения.

А что там насчет перемотки времени, главной сюжетной фишки сериала? Ведь Хлоя не может внезапно обзавестись этой силой по воле сценаристов, это нарушит логику повествования! Да, верно, и эти самые сценаристы отлично выкрутились, введя в игру «Backtalk», т.е. дерзкие ответы, которые могут сильно повлиять на второстепенный сюжет (Потому что все мы знаем, что в интерактивном кино наши выборы все равно ни на что важное не влияют?_(?)_/?).Выполняются легко, но удовольствие все же могут доставить.

Кстати о выборах. Как я уже и сказала выше, они сильно меняют бэкраунд истории. И при этом, выборы из первого эпизода могут аукнуться в последующих. Пример: Если подкинуть деньги, которые еще нужно украсть и не прошлепать раньше времени, в сумку матери, в первом эпизоде, то в третьем мы можем заметить, что она не заложила свое обручальное кольцо, что произойдет в другом случае. Мелочь, а приятно.

Постановка игры на том же уровне, как и в первой части. Если вы любите скринить все красивое, то даже не буду сомневаться, что ваша папка screenshots в директории стима будет насчитывать 500-1000 фалов ( ?° ?? ?°).

Стоит ли игра своих денег? Да, безусловно. Если вы любитель красиво поставленных историй о девочках-подростках, то берите по полной цене. Если вы являетесь мимокрокодилом, которого зацепили кадры из игры и хвалебные отзывы, то хм... Я все равно советую ознакомиться с данным продуктом, даже если решите взять его по скидке. Равнодушным никто не останется, ручаюсь.

910 сасных 13-тилетних Хлой из бонусного эпизода. А Максина все же ?????????? скачать dle 10.6фильмы бесплатно