SteamDB

» » "Апогей самоуверенности Джека" Внимание, искатели хранилища! Гиперион... | Borderlands 2

"Апогей самоуверенности Джека" Внимание, искатели хранилища! Гиперион... | Borderlands 2

"Апогей самоуверенности Джека"
Внимание, искатели хранилища! Гиперион напоминает, что вы можете иметь свое мнение отличное от нашего...но зачем? Ведь наше лучше! Все несогласные будут депортированы с Пандоры!"
Предисловие: Написав отрицательный отзыв на первую Борду, я получил массу негативных отзывов и некоторые из них были абсолютно не аргументированы. Такое впечатление, что люди не понимают, что есть различные точки зрения и я лишь высказал свою, указав на сильные и слабые стороны продукта. Отдельное спасибо адекватным пользователям, аргументировавшим свои слова. Многие просто не разобрались и приравнивали модельки врагов к их эффектам В этот раз оценка будет положительная, но не потому что я хочу кому-то угодить, а потому что игра реально лучше. Причем намного! Разберем детальнее.

? Достоинства: ? Кооператив. Если у вас есть четверо друзей, которые любят кооперативные прохождения, то эта игра для вас! В соло она тоже неплоха, но максимум удовольствия получите только в команде!
? Классы. Каждый из них уникален и имеет свои навыки, которые подходят под определенный стиль игры. Играя в команде состоящей из разных классов, вы можете устроить настоящий Армагеддон!
? Сюжет. Услышав в интро, что искатели вновь отправились за мифическим хранилищем, скривил недовольную моську в стиле «Снова здарова», но вскоре убедился, что задания не сводятся к тупому выяснению местоположения ключа. За ним интересно следить и даже есть некоторые повороты. Так же мы узнаем то, что в первой части осталось скрытым. А главное финал – не такой пустой. На оскар не тянет и вообще не особо выделяется, НО ОН ЕСТЬ!
? Антагонист. С самого начала игры я ждал встречи с ним «лицом к лицу». Красавчик Джек – невероятно харизматичный, яркий, обладающий чувством юмора, но в тоже время умный, хитрый, жесткий, принципиальный, имеющий ярко выраженную склонность к садизму. Ему не чужды любые методы, для того чтобы добиться желаемого. На протяжении всей игры он мешает игроку всеми возможными способами. Лично мне показалось, что времени ему уделили маловато.
? Дополнительные задания. Они стали в разы разнообразнее. У каждого есть своя история и свои детали. От серьезных миссий (ограбление банка) до обычных пустяков (День Рождения Железяки). Выполнять их действительно интересно! Зачастую они служат для раскрытия персонажей, и выполняют свою роль прекрасно.
? Персонажи. Нам встретятся доблестные искатели из первой части, которые будут помогать пришедшим им на смену новичкам, которые ничуть им не уступают в силах! Дополнительные персонажи имеют свою историю, которая пусть и рассказывается обрывками (через задания, эхо локаторы и другими персонажами), но все же она подается (в отличие от скудной первой части). Но мне их показалось мало.
? Экшен. Да, он все такой же ураганный и повсеместный. Толпы врагов которые вам противостоят не дадут заскучать!
? Виды врагов. Их стало в разы больше! Модельки отличаются – смотреть приятно! Обычные бандиты, пираты, туннельные крысы, военные инженеры, куча разных роботов. Мир фауны стал разнообразнее, но все равно их хочется побольше!
? Локации. Все такие же огромные, но они стали в разы живописнее! Огромные ледники; песчаные дюны; живописные нагорья; подземные локации, вулканы и другие фантастические кусочки этой планеты. У каждой свое наполнения и соответствующие ей враги. Для удобного и быстрого перемещения есть транспорт, который теперь имеет несколько видов и система быстрого перемещения!
? Арсенал и модельки оружия. Вот в чем игра действительно богата – так это в пушках! Каждый найдет себе на вкус и цвет. А моделей стало гораздо больше – теперь это не одно и тоже оружие с разным названием и характеристиками. Добавился новый стихийный эффект – шлак (или я не помню такого в первой).
? Юмор. Вся игра им пропитана! Он разный – от чернухи до безобидных шуток. Улыбаться вы будете точно!
? Удобный интерфейс. Теперь во время быстрого перемещения вам показывают, какие задания есть для этой области, и где есть они вообще. Вам не придется обшаривать каждую в поисках Эхо локатора, который начинает цепь задний. Все четко указано!
? Атмосфера: Смесь «Безумного Макса» и « Diablo»
- немногочисленные жители сражаются с безумцами, убийцами, мародерами за полезные ископаемые и минералы. Вдобавок ко всему планета населена опасными тварями, которые не рады непрошеным гостям.
? Геймплей: простой и понятный, хорошо знаком людям, игравшим в RPG MMORPG. Арсенал: довольно обширный и разнообразный.

? Спорные качества: Потому что каждый сам решит, куда это отнести.

? Графика. Она специфична, но лично мне очень нравится. Да и порой от пейзажей невозможно оторвать глаз! Пришлось даже искать как отключить HUD для скриншота!
? Музыка. Стала заметнее нежели в оригинале, но чтобы ей наслаждаться по максимуму, нужно сделать эффекты и речь немного потише! Мне ее было мало и хотелось немного динамичнее.
? Лут. Практически из каждого поверженного врага падает целые тонны вещей. Если деньги и патроны вам еще пригодятся, то кучи бесполезных пушек врятли! Если вы, как и я, захотите продавать это барахло, и получать заветные зеленые бумажки, то будьте готовы к тому, что ваш инвентарь будет постоянно забит хламом. 75% выпавшего оружия так и останется нестреляным.
? Боссы. Они стали эпичнее, но их стало меньше, что лично меня огорчает!

DLC. Те, что входят в GOTY edition.
Мне понравились абсолютно все! Отдельно отмечу «Крошка Тина штурмует Обитель дракона! Оно великолепно! Мне, как любителю, темного фентези невероятно понравилось!

? Недостатки: ? Последствия. Столько доп. квестов и никаких последствий. Даже фразы никакие не появляются. Труп убитого жителя убежища до сих пор так и лежит на земле, а шериф повторяет вступительную фразу…хотя квест я завершил 70 часов назад.
? Баги. Не знаю как кому, а мне встречались иногда. Зачастую связанно с заданиями. Выполнил все условия, галочкой отметило а следующий этап не грузится! Помогал лишь перезапуск игры и повторное прохождение этапа. (2 раза добирался до маяка в дополнении про пиратов, что очень долго и мучительно!)

? Мелочи не повлиявшие на оценку. ? Пасхалки. На их перечисление не хватит и обзора! Властелин колец, Дарк соулс, Игра престолов, Черепашки ниндзя, Бэтмен, Король Лев, «Семь» и много-много других!
? Скины. Теперь вы можете индивидуализировать персонажа и его автомобиль. Количество скинов огромное и вы подберете себе по вкусу.
? Локализация. Впервые не знаю куда ее отнести! Она есть и она очень хороша! В ней присутствует своя изюминка, понятная лишь населению стран СНГ. Удивился когда услышал душераздирающий крик "ЯЯЯЯЗЬ!" или "Патимейкера" в качестве песни для суицида. Но вот только есть фразы которые не переведены!

? Итог. Borderlands 2 – яркий пример того, как сиквел может быть успешнее, а главное – лучше оригинала! Если в первую часть после 15 часов я играл с огромным трудом, то в случае с продолжением, я не заметил, как наиграл 100. И это притом, что 85% игры я проходил в одиночку! Однозначно рекомендую! Особенно если у вас есть друзья со схожими вкусами! Ну а если на нее еще стоит скидка, то вы наверняка пополните вашу коллекцию достойной игрой!
9 Роботов Железяк из 10. (? ? ? ? ? ? ? ? ? ?)
? Обзор на Borderlands

P.S: Спасибо всем, кто прочел до конца. Надеюсь вы поняли, что в обращении была шутка!) Еще хочу добавить, что буду признателен за адекватную и аргументированную критику. Подкрепляйте коментариями свои "дизлайки". Готов к активному и не агрессивному обсуждению!)
Если вам понравился обзор - вы можете подписаться на страничку куратора. А в группе вы можете узнать о предстоящих релизах. Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно