SteamDB

» » Одна из самых изумительных игр, в которые... | Ken Follett's The Pillars of the Earth

Одна из самых изумительных игр, в которые... | Ken Follett's The Pillars of the Earth

Одна из самых изумительных игр, в которые я играл за последние полгода. Это - фактически пересказ исторического романа "Столпы Земли" известного британского писателя Кена Фоллета (спойлер - он так же присутствует в игре). Я книгу не читал, но смотрел одноименный сериал, который продюссировал сам Ридли Скотт. Наткнулся на игру я совершенно случайно, и удачно взял в зимнюю распродажу - и нисколько не жалею об этом. Разрешите подробнее описать, почему и вам стоит поиграть в эту игру.
Что понравилось:
1. Атмосфера Англии 12 века - чего не отнять, так это именно атмосферы. Ты в нее погружаешься с головой уже в первые минуты игры, и она тебя не отпускает до самого финала (ждем 3 книгу). Голод, нищета, междоусобицы феодалов, которые выходят боком обычным людям, взаимоотношения внутри церкви - все это отлично передано.
2. Простая рисовка - сложные образы, грустные и веселые моменты переданы через довольно простую картинку. Лично это для меня было удивительно и я буквально влюбился в эту рисовку.
3. Интересные и запоминающиеся персонажи - особенно мне понравились дети одного графа и отец Филипп - мой любимый персонаж как сериала, так и игры. Ты за них переживаешь, ты им сочувствуешь, ты живешь ими, ты переселяешься в них.
4. Простая механика - это смесь квеста и интерактивного кино, где от квеста осталось только перемещение по локациям и взаимодействие с ключевыми персонажами и использование предметов, а от интерактивного кино - нелинейность прохождения и последствия принятых решений.
5. Интересная история - лично меня история захватила, и я уж очень зду выхода 3 книги, которая поставит точку в этой истории.
Что не понравилось:
1. Негры - вы будете смеятся, но даже сюда добралась гр??????????я так называемая "толерантность" (а по русски - лицемерие). Здесь этого немного, всего лишь один из сюжетных персонажей и еще один то ли монах, то ли обычный крестьянин. НЕГРЫ В ГР????????ОЙ АНГЛИИ В ГР????????ОМ 12 ВЕКЕ? В 12 ВЕКЕ КАРЛ! Мне надеюсь не стоит пояснять, почему это идиотская идея? Спасибо за понимание.
К тому же издателем этой игры выступила контора не с самой хорошей репутацией.
Что ж, ждем 3 книгу и возможно разрабы порадуют нас еще раз - выпустят продолжение - "Кен Фоллет Мир без Конца"
9 Филиппов из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно