SteamDB

» » Краткий сказ о том, как игра становится... | PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Краткий сказ о том, как игра становится... | PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Краткий сказ о том, как игра становится гoвнoм!но пока не стала им!Приобрёл игру летом 2017. Играл периодически на протяжении 1,5 месяца - это был период мазохизима!!!
По 3-5 мин надо было лежать на земле после высадки/выброски с самолёта чтобы прогрузились текстуры (здания и т.д.). А после всё равно было не лучше - баги, фризы, глюки - "лучшее" средство от скуки (и проверка нервной системы) :-)
Особенно, когда поблизости кто-то появлялся начинались жуткие лаги. Это был своеобрзаный сигнал (даже плюс+) о том, что надо быть начеку :)
И это несмотря на достаточно неплохие характеристики компа с минимальными настройками игры. В общем, оптимизация игры оставляла желать лучшего и я решил забить болт на это произведение искусства.

Вспомнил про неё аккурат перед 23 февраля (2018), т.е. 22 числа. И, о чудо!!! За эти полгода, что я не играл и не прикасался к этому творению, игру реально оптимизировали и пофиксили + добавили 2-ю карту и повторы смертей. НО багов всё ещё хватает. НО если сравнивать с тем, что было и что стало, то это небо и земля.

Помимо этого добавилась новая масштабная проблема - ЧИТЕРАСТЫ!!! Именно из-за них игра становится гoвнoм.
Они есть в 90-95% каток, если не в 100%. В 90% случаях меня убивали читеры. Причём юзают читы открыто и нагло, т.к. никакого VACa на аккаунт не приходит, потому что используется античит система BattlEye, a не античит от VALVe.
Всё это хорошо заметно на повторах. Например, у тебя броня и шлем 3-го уровня и ты едешь на внедорожнике со скоростью больше 100 км/ч, а тебя убивает какая-то гнида с 2-3-х выстрелов, которая стреляла даже не по тебе, а просто мимо - в воздух. Это П.И.3.Д.E.Ц товарищи! Или же ты лежишь в зелёнке + в маскхалате и не двигаешься, а какой-то ПИДAPAC за 100500 км от тебя, без оптики от бедра прописывает тебе хэд или же ездит на УАЗике и всех давит - тотальное везение :-)

Здесь есть все виды читов: WH, AIM, Trigger и Teleport. Да-да телепорт!!! Например, когда скидывают airdrop, то читераст уже сидит на ящике и лутает его, а потом вместе с ящиком спокойно приземляется и всех убивает.
Если не верите, то всё это можно найти на YouTube. Причём самые отмороженные ещё и стримят и их не банят!!! Такого даже в CSGO нет.
Если так пойдёт и дальше, то игру ждёт неминуемый закат. Даже кейсы не помогут, т.к. у читерастов за 3-4 катки(когда кейс стоит дорого,) получается отбить стоимость самой игры. И если их и забанят, что случается крайне редко, то они сразу купят новую игру на новый акк (за те самые проданные кейсы).
У нормальных людей на это потребуется несколько десятков сыгранных каток/игр, соответственно столько же и часов.

В общем, подвожу итог. Хорошая задумка по реализации "голодных игр", но всё портят ЧИТЕРАСТЫ и из-за этого отложили выход 3-й (зимней) карты.
Плюсом отмечу, что игра со временем окупается за счёт кейсов, которые приобретаются на заработанные очки в игре. НО это же является и минусом, т.к. велик соблазн для читерастов заработать больше очков и обменять их на кейсы, а после продать.
Несмотря на всё это - пока что авансом ставлю положительную оценку за счёт неплохой оптимизации и постоянных обновлений, но если к маю 2018 не решат проблему с ЧИТЕРАСТАМИ, то меняю оценку на отрицательную и всем советую делать также.
Пусть разрабы видят, что проблему надо решать, а не возглавлять её и тупо срубать бабло.

P.S.: Если всё же решили купить игру после вышепрочитанного, и, в итоге, игра вам так и не зашла, то постарайтесь накопить 10-30k очков и когда выйдет новый кейс - потратьте все очки на него и сразу продавайте. Так вы окупите игру и вернёте свои деньги.

P.P.S.: Всем PEACEда - рано или поздно - смиритесь с этим :-)скачать dle 10.6фильмы бесплатно