SteamDB

» » Довольно противоречивая игра... | Spec Ops: The Line

Довольно противоречивая игра... | Spec Ops: The Line

Довольно противоречивая игра. С одной стороны, её хвалёный сюжет действительно держит игрока в напряжении и даже в какой-то степени вносит коррективы в его мировоззрение и взгляды на жизнь и окружающий мир. С другой - кроме сюжета, в ней больше почти ничего и нет.

Перестрелки с интерактивным окружением и разрушаемостью выглядят так, словно добавлены "для галочки". Всё, что не рушится по скрипту, рушится убого и нереалистично, чуть ли не на глазах у игрока просто моделька покорёженной декорации сменяет модельку целой. Искусствененный интеллект тупой. Враги делятся на мясо с автоматами, кемперов и мясо с ножом. В основном они берут количеством, бомжи с узи воюют на одном уровне с профессиональными морпехами, тоесть либо враги всё время сидят в одних и тех же укрытиях, либо тупо бегут прямо под Ваши пули. Однако, на фоне тупости вражеского ИИ сильно контрастирует весьма недурственный искусственный интеллект Ваших однополчан. Они может и не сделают всю работу за главного героя, но очень сильно помогут ему в этом. Система отдачи приказов выглядит свежо и весьма занимательно, эта механика здесь к месту. В общем, если в других шутерах наподобие CoD или Battlefieldа те куклы, что шагали за спиной протагониста, по своей полезности превосходили разве что стулья, а то и мешались в бою (Что кстати весьма сильно било по образам персонажей и мешало восприятию сюжета), то здесь игрок не просто проникается образами главных героев, он действительно уважает их и переживает за их сохранность в битвах.

Таким же спорным аспектом можно назвать графику. Эта игра в большой степени про виды, пейзажи, панорамы, местами она и вблизи выглядит неплохо, особенно внутри помещений. Но как только выйдешь на улицу, да обратишь взор на первый попавшийся мусорный бак, так хочется мироточить кровью из глаз как икона Пресвятой Богородицы в церкви. Рисовка интересная, инновационная, местами действительно красивая, но крайне невнимательна к мелочам. Персонажи (На мой взгляд) нарисованы кривовато. Может это часть помощи игроку в восприятии игры, но отряд главного героя контрастирует со всеми остальными людьми, поскольку отряд нарисован хорошо по меркам 2012 года, а вот другие NPC имеют ярко выраженные следы плохой рисовки, это опять-таки спорный довод.

Единственное, что не противоречиво в данной игре - сюжет. О да, он шикарен. Это обширная и мощная, пафосная и брутальная варстори с несколькими концовками и нескончаемым потоком смешных, запоминающихся и заставляющих задуматься цитат харизматичных героев и некоторых персонажей массовки. Если честно, он настолько потрясающий, что я даже не рискну проспойлерить его начало, сами почитаете на страничке магазина если Вам интересно. Концовка поразит Вас в самое сердце вне зависимости от того, какие решения Вы принимали по ходу игры и какую концовку Вы себе нафармили.

Вывод тоже напрашивается, хехех, спорный. Да, я и сам задолбался повторять это слово, но ничего другого про эту игру просто не может прийти в голову. С одной стороны, зачем покупать довольно унылый и посредственный линейный шутер с укрытиями только ради сюжета. С другой, помимо сюжета, в нём всё же есть пара-тройка интересных механик и какая-никакая оригинальность. Я могу посоветовать этот шутер фанатам серии Call of Duty, чтобы они навсегда поняли, в какое бессюжетное и банальное де*мо они играли всё это время, фанатам прочих шутеров от третьего лица с укрытиями, например эта игра придётся по вкусу любителям Mass Effect'a. Я субъективно ставлю этой игре 6 ЦРУшников из 10 возможных, потому что, как я говорил в начале обзора, игра полностью спорная, но за сюжет +балл я накину. Играйте только в хорошие игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно