SteamDB

» » Едва я увидела эту игру в стиме... | Hakuoki: Kyoto Winds

Едва я увидела эту игру в стиме... | Hakuoki: Kyoto Winds

Едва я увидела эту игру в стиме, то поняла, что надо брать. Неожиданно для меня, вскоре она свалилась мне на голову в качестве подарка (спасибо, Леха), чему я была несказанно рада. Итак, обзор написан после прохождения пока что лишь одного рута (ветка Хиджикаты)
Уже сейчас мне есть, что рассказать.

У нас есть главная героиня, Юкимура Чидзуру (имя по умолчанию), которая пришла в Киото в поисках своего отца. доктора Кодо Юкимуры. Вполне очевидно, что она сперва вляпалась в неприятности, от которых ее спасли храбрые Шинсенгуми. Однако тут все не так просто, и угрозы убить девушку в случае неповиновения или при попытке рассказать о монстрах, что она видела в ночь своего спасения, вскоре сменились на обещания помочь ей найти отца.
В данной новелле сюжет будет представлен пятью главами, за время которых пройдет несколько лет, что Юкимура находится у Шинсенгуми. За это время она укрепляет отношения с воинами, параллельно начав отношения с кем-либо.

Ну, хотя про отношения тут сложно сказать... Это как бы отоме, но романтики очень мало. Очевидно, что сюжет распилен на две половины (невышедшая Edo blossoms, привет). За милые сцены и забавные диалоги спасибо конечно, но после стольких пролитых слез даже начинаешь чувствовать своеобразно недо-разочарование. Хотя, конечно, есть очень классная штука с цветением сакуры во внутриигровом меню. Повышая отношения с парнем, игрок заставляет сакуру цвести. Прекрасный счетчик отношений.

Кстати говоря о слезах - здесь куча неожиданных поворотов сюжета. Как с нашими романтическими интересами, так и просто с рандомными персонажами, особенно в пятой главе.
Чуть не забыла упомянуть еще один момент. Прототипами игровых Шинсенгуми являются Шинсенгуми реальные, что в целом выражается в том, что игровые повторяют судьбу реально существовавших людей. Так, например Реальный Соджи умер от туберкулеза, что настигло и Соджи игрового

Мне безумно понравилась музыка здесь, чего стоит один опенинг. И на протяжении всей игры игрока встречает прекрасная музыка и просто чудеснейшая озвучка.
Прекрасная рисовка с анимированными спрайтами персонажей. Возможностей выбора в игре предостаточно, и это не может не радовать

Помимо прочего сюда вставили энциклопедию с заметками о те или иных людях и событиях. Интересная вещь, хоть и новой информации мало - повезет, если о том или ином событии хоть несколько предложений написано, а не всего одно.

Русского языка, понятное дело, нет. Впрочем, английский здесь довольно простой, и читается без напряжения. Все термины объясняются по ходу игры в этой самой энциклопедии.

Напоследок хочу вспомнить про достижения, которые тут есть. Они меня очень повеселили, словно их названия придумывались специально для того, что разрядить атмосферу легкой грусти, которая появляется во время прохождения.

Ну и наконец, хочу сказать. что эта новелла - достойный представитель своего жанра. А пока я с нетерпением жду Edo blossoms, я отправляюсь проходить руты других парней, осталось лишь собраться с силами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно