SteamDB

» » «Distortions»Сюрреалистическое приключение... | Distortions

«Distortions»Сюрреалистическое приключение... | Distortions

«Distortions»Сюрреалистическое приключение. Вместе с главной героиней мы отправляемся в путешествие по изумительно прекрасному и удивительному миру сплетения реальности, фантазии и воспоминаний.
Геймплей:
https://www.youtube.com/watch?v=rwJ21i39ZY0

Сюжет: Будем играть за прелестную девушку, которая теряет память. Она переносится в удивительное место - в «ИСКАЖЕНИЯ» с двумя разными мирами, называемыми «Долиной Искажений» и «Белый миром». На протяжении всей игры она постоянно будет перемещаться между этими двумя мирами.

В этом сказочном месте ее путеводителем будет журнал, а музыка – оружием и ключом! Разгадывая загадки из журнала и соединяя фрагменты головоломки она шаг за шагом восстановит свое прошлое.
Используя скрипку, она будет способна изменить окружающее. Своей музыкой она сможет создавать мосты, взрывы, барьеры, становится невидимой, двигать огромные глыбы и даже подружиться с необычными существами долины! Вдохновением для создания механики игры на скрипке были такие известные шедевры, как «The Legend of Zelda: Ocarina of Time», «Loom», «Guitar Hero».

Геймплей:Геймплей поделили на несколько частей. Часть времени нам предстоит линейное прохождение по сюжету. Вас запирают в большом пространстве, но выход только один. Обежав всю локацию девушка все равно придет к единственному проходу. Если вы пытаетесь пройти дальше без необходимых предметов, игра вам будет выдавать надпись, что это неверный путь.
После того, как вы пройдете пролог, вам откроется большой мир с возможностью решать самим, куда идти в первую очередь. Тут будет несколько подземелий и заданий. Затем игра будет чередовать линейный геймплей с выбором.

Вид камеры постоянно будет меняется в зависимости от текущей локации. В некоторых местах камерой можно свободно управлять мышью, в других – она фиксированная. На некоторых экранах камера принимает боковой вид, а на некоторых мы видим девушку со спины. Иногда перспектива может сменится так, чтобы было видно линейный путь, куда направляет вас игра.

Графика и звук:Графика выше всяких похвал. На эти чудесные, фантастические пейзажи можно любоваться часами. Великолепное зрелище под очаровательную, чарующую музыку. Текстуры очень качественные. Присмотревшись, можно даже увидеть нити ткани на одежде главной героини! При этом в игре вполне приличная оптимизация.

В «Distortions» множество внутриигровых роликов, которые мастерски встроены в геймплей. Разобраться где заканчивается геймплей и начинается ролик почти невозможно. Это создает эффект погружения в историю, тут не придется скучать за просмотром или искать кнопку для прокрутки видео вставок. Все идеально подогнано в единое целое, создает великолепную интерактивную историю.

Визуальный стиль делали под вдохновением фильмов «Вечное сияние чистого разума», «Фонтан», «Там, где живут чудовища» и игр «Shadow of the Colossus» + «Silent Hill 2».
Музыка игры состоит из лицензионных песен трех разных групп и эксклюзивных оригинальных треков, а звуковые эффекты сочетают звуки колокольчика, скрипки и гитары.

Ложка дегтя в бочке меда:Не могу не упомянуть недостатки. Это великолепие немного омрачают недоработки. Игра часто зависает и выдает ошибку. В самом начале я вовсе не смог ее запустить. Она постоянно вылетала, когда я нажимал «начать новую игру», хотя само меню загружалось без проблем. После смены полноэкранного режима на оконный игра запустилась. Пройдя пролог и сохранившись, я перезапустил игру и переключил обратно в полноэкранный режим. Игра загрузилась и нормально работала, но все равно несколько раз выдавала ошибку в разных местах, причем в обоих режимах. Приходилось после вылетов перезапускать. Поэтому, если у вас будут проблемы с игрой, попробуйте поэкспериментировать с режимами, например, запустить игру в окне.
Кроме этого сразу настройте управление! Оно в меню не выставлено. Без этого вы не смежите управлять персонажем. Надо настроить все кнопки! Играть на контроллере на данный момент почти невозможно, настроить стики для передвижения у меня не получилось. Играйте с мышью и клавиатурой, игра ориентирована именно на них, поддержка контроллера еще не реализована должным образом!

Великолепная игра с изумительно прекрасным миром, чудесной музыкой, глубоким сюжетом и уникальным геймплеем. Всем ценителям прекрасного рекомендую в коллекцию.
Вы можете почитать другие отзывы и подписаться на наших кураторов. Добро пожаловать!
5 minutes of game скачать dle 10.6фильмы бесплатно