SteamDB

» » Хороша ли эта игра? - Одна из... | Kingdom Come: Deliverance

Хороша ли эта игра? - Одна из... | Kingdom Come: Deliverance

Хороша ли эта игра? - Одна из лучших в своём жанре.

В начале игры вы - нищий проходимец (в силу обстоятельсв), который пытается выслужится своему господину за потерю меча, выкованного твоим недавича как почившим отцом. Сюжетая линия начинает искать пути к поику меча и отмщению отца.
Но кроме основной сюжетки в игре присутствует куча побочных заданий, изобилирующих разнообразием не только увлекательных сюжетов, но и долей юмора.
Здесь присутствует выбор диалогов и от них зависит выполнение заданий и их дальнейшее развитие.
Здесь можно торговаться с торговцами и учителями профессий.
Нужно учится читать (если вы этого ещё не умеете, то текст в книге выглядит забавно=))
Нужно есть (благо можно быстро забежать к кому-то в дом и опустошить котелок с едой, пока тебя не выгнали с частной территории). Можно повредить руки, голову, туловише и ноги (не только в сражении, но и упав с большой высоты) и это нужно лечить.
Нужно спать, а если спать больше не хочется, то можно отправится в путешествие по карте, если не боитесь ехать в темноте с факелом в руках и встретить шайку разбойников.
Можно немного развлечься игрой в кости в корчме или искупаться в баньке.
Если вас скинула лошадь или вы просто давно не мылись на это будут обращать внимание, пока вы хотя бы не умоетесь в ближайшей бодье с водой.
Можно завести себе коня (если он не краден, то призывается по X), купить для него седло, подковы, попону, узду и доспехи. У коня есть запас жизни и различных характеристик (хорошо что хоть сам кормится). И да, тут есть скачки.
У игрока есть выбор множества видов разнообразного оружия и доспехов.
Сражаться интересно: защита и нападение производится с разных сторон и колющий.
Стрельба из лука так же достаточно увлекательна, вначале может показаться неумело реализованной, но немного поняв и привыкнув к реализму, становится интересно. С воровством и взломом - аналогично.

В заключение можно добавить что игра чем-то навивает воспоминания о ранней Готике, Ведьмаке и каком-нибудь симуляторе выживания одновременно.

Единственный минус: оптимизация. Комп, на минимальных настройках игры начинает обдуваться процентов на 30-40 сильнее, чем в ведьмаке на средних.скачать dle 10.6фильмы бесплатно