SteamDB

» » Batman: Arkham City является отличным продолжением первой... | Batman: Arkham City GOTY

Batman: Arkham City является отличным продолжением первой... | Batman: Arkham City GOTY

Batman: Arkham City является отличным продолжением первой части (Batman: Arkham Asylum), а также отличным примером ХОРОШЕГО продолжения игры, которое исправляет ошибки прошлой части, увеличивает возможности и возводит в квадрат все достоинства.
Очень сильно улучшили различные аспекты полета: планирование ощущается намного лучше, а так же (вроде, точно не помню, возможно оно было и в прошлой части) добавили пикирование. К тому же, полет ощущается много приятнее ввиду того, что теперь в нашем распоряжении не маленький островок, а целый кусок города, по которому вам предстоит постоянно перемещаться именно путем полета, из-за чего вы ощущаете всю крутость планирования, пролетая огромные расстояния, наслаждаясь районами Arkham City, захваченными ворами и убийцами, слушая гудение ветра. А еще в этой части появилось интересное нововведение помогающее вам в полете:
Если в Batman: Arkham Asylum бэт-крюк (гарпун или как его там) работал ну тааак себе, ну сносно, то в Arkham City он во-первых работает в разы лучше - с помощью него вы можете не просто добираться до выступов, вы можете летать, в секунды перемещаясь на десяток-другой метров, а во-вторых теперь у этого бэт-гарпуна есть ускоритель крюка, который ускорит(как не странно) ваш полет еще сильнее и поверьте, когда вы летите по огромному городу и ветер свистит у вас в наушниках, обдувая Бэтмена, вы получаете дикое удовольствие.
Да, как вы поняли, мне очень понравилось планирование в этой части.
Но что еще в ней такого?
Концовка душевная и очень грустная, особенно могу отметить в ней прекрасную озвучку джокера, которую сделал Марк Хэмил.
Появилось много дополнительных квестов, разбросанных по всему городу. И они реально интересные
Также хочу отметить то, как персонажи, за которых вы играете, дерутся. Во-первых, это все выглядит очень красиво (ну само собой). Но суть в том, что вам предстоит драться не только за Бэтмена. Вы сможете поиграть за целых четырех персонажей, которые дерутся совершенно по-разному: Найтвинг дерется своимм электро- палками; Женщина Кошка пластично и акробатично прыгает от одного противника к другому; Робин, обученный бэтмэном, всех избивает своей палкой. У каждого свой стиль. Во-вторых, помимо этого, в те или иные моменты стиль самого Бэтмена будет меняться: вот он связан наручниками и дерется так-то, вот он с мечом и дерется так-то и тп.
К чему я это говорю? А к тому, что лично меня это восхищает, ведь это огромный труд, создать в игре красиво столько различных стилей драк. В общем это очень клево а так же вносит разнообразие в игру.

Но всем ведь интересно узнать, есть ли в этой игре минусы?
- В отличие от первой части, загадки Загадочника теперь намного сложнее разгадывать. И проблема не в том, что они "в разы сложнее". Проблема в том, что, в отличие от Arkham Asylum, где в каждой комнате была отдельная загадка, здесь вам дается ~6 загадок на целыф район. И "чтобы они не были такими сложными", они указывают на относительно большую деталь. Да, логично, бегать по закаулкам и искать жалкий отрывок газеты было бы проблематично, но МОЖНО БЫ БЫЛО СДЕЛАТЬ ЭТИ ЗАГАДКИ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ БОЛЕЕ ЛЕГКИМИ ЧТОБЫ ДО НИХ ХОТЬ ДОДУМАТЬСЯ МОЖНО БЫЛО. Наглядный пример: загадка "В эту нору дикие звери уносят твои сокровища. Воровство ли, когда воруешь краденое?". Какой же ответ? Нужно просканировать дверь в здание с хранилищем Хьюго Стрейнджа. Да... до этого можно было бы как-то догадаться, е ли бы это блин не была обычная железная дверь, которая ничем не примечательна!
И к тому же эти загадки вам не высвечиваются когда вы заходите на локацию, как в первой части. И как вообще их искать? Неудобно.
- Дополнительные квесты вы встречаете просто так. Что это значит? Вы летите. Вам может высветиться на карте доп.квест. А может и не высветиться. Так, наприпер, квест про загадочного стража наблюдателя, который следит за тобой, я встретил уже после прохождения основной кампании, совершенно случайно залетев на крышу одного из зданий. А если бы я это не залетел туда? Ведь кампания тебя туда ни каким боком не заводит. А что если я пропустил какой-нибудь такой же квест, потому что просто не зашел куда-то? И вот еще - большинство квестов заключается в том, чтобы прочесывать все закаулки Arkham City в надежде найти деталь квеста. Тоесть она не подсвечена. Например увидел я в переулке жертву Похитителя Лиц, расследовал дело и тд. Далее оно пишет, что нужно искать больше жертв. И вот где мне их искать?! В общем, сложно.
- Битва с финальныи боссами (да, их там по сути два - Джокер и Хьюго Стрейндж ) снова является дракой с их подопечными. В этот раз она интереснее, да, но хочется сразиться с самими злодеями, которым ты противостоишь!

Что же сказать в заключение этого долгого обзора? Какую я оценку поставлю?
Минусы, перечисленные мною, впечатление от игры ничуть не портят. Допрашивая помощников загадочника, ты узнаешь, где находятся ответы на загадки и решить их становится не так сложно. Пока летаешь по городу в поисках трофеев загадочника, признаю, вполне можешь наткнуться на дополнительные квесты. А битва с боссами... Шикарная концовка затмевает эти минусы понимаешь ты, что это минус, только начиная рассуждать о пройденном.
Так что я считаю, что эта игра вполне достойнвечной любви и оценки 10 ракурсов на грудь Женщины Кошки из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно