SteamDB

» » Ну вот и настал тот день, когда... | Kingdom: Classic

Ну вот и настал тот день, когда... | Kingdom: Classic

Ну вот и настал тот день, когда я могу заявить что изучил всю игру, теперь я могу и желаю рассказать вам что это за зверь - Kingdom:Classic.

Игру я получил на раздаче, так что вопрос: Качество-Цена, это не в моем случае.

Начну я пожалуй с сюжета...Ммм, его здесь нету, не то чтобы совсем нету, но слишком глубого уж точно.
Вы король ну или королева, которые решили построить свою государство. Для этог оу вас есть мешок монет, монеты здесь - местная валюта, очки действия и ваше здоровье. Буквально все действия в данной игре, зациклены на том, чтобы вы закинули монетку или несколько для определенного действия. Хотите срубить дерево? Закиньте одну монетку. Хотите нанять лучников? Закиньте две монеты. Это довольно не обычно и интересно, все таки мало где еще такое увидишь. Впрочем, эти монетки очень легко добываются. Путем ферм или охоты.
Ваша главная задача - разрушить четыре портала - по два на каждую сторону. И вот, заплатив бомжам людям без определенного места жительства, вы можете их послать работать рабочим или же лучником - в дальнейшем они могут быть и фермерами. Механика игры проста, вы идете либо влево, либо вправо, отстраивая башни и стены. Набирая себе в расположения местных жителей и начиная вершить суд над монстрами из порталов. Впрочем, нужно сказать что лучше с разрушением не затягивать, если только вы не маньяк на ачивки - как я. Ибо с каждым днем, сила атаки и количество монстров возрастают в разы. А после 40го дня, на вас будут нападать и великаны, которых адски трудно убить даже с катапультами и баффнутыми лучниками. Геймплей простой, но он ????????????ски затягивает, учитывая то что я пришел в эту игру чтобы поиграть часик и забрав карточки, удалить. Но в итоге залип в первый же день часа на 3.
Касательно музыки - выше всяких похвал для 8битного инди-проекта.

И так, не смотря на отсутствие сюжета, простого геймплея, красивой графики и очень замкнутого игрового мира - игра шикарна. Конечно же только для своего жанра, залипнуть на пару вечерков или недель, самое то. Только не играйте слишком много в один день - наскучивает.
В стиме она стоит 133 рубля - много ли это для такой игры, решайте сами. Не могу осудить здраво, так как взял ее на раздаче совершенно бесплатно.

Мой итог. Хотите расслабится, провести пару вечерков - берите. Плюс халявные карточки и довольно легкие достижения.

Спасибо что прочитали.
TeglS - Snih.

Все мои обзоры: http://steamcommunity.com/id/tegls/recommended/
скачать dle 10.6фильмы бесплатно