SteamDB

» » История о том как я познакомился с... | Risen

История о том как я познакомился с... | Risen

История о том как я познакомился с Risen.Помнится как будто это было вчера, но на самом деле уже прошло 9 лет...
В то время я практически не видовал что такое компьютерные игры, у меня не было компьютера.
Приходилось как-то выкручиваться, ходить в компьютерные клубы, или зависал у более удачливых друзей.
Был один из дней когда я просто как обычно зашел за другом вызволить его на прогулку. Но вместо этого он пустил меня к себе домой, поскольку родителей не было дома, а сам он идти никуда не хотел. И как думаете чем он был занят?
Он был занят именно ей... Risen... Когда ее увидели мои очи, они были и удивлены и влюбленны одновременно. Поскольку моё созанние не было в то время избаловано и знакомо с большинством игр, и мне приходилось довольствоваться приставками Sega и Dendy.
В тот момент я был простым наблюдателем у которого стекала слюна.
А пройти игру от и до мне удалось лишь спустя год, когда я заимел собственный ноутбук.
И да в тот момент я никак не мог быть олдфагом познавшим Gothic, но эмоций я испытал вдоволь.

Отмечу то о чем указал в истории знакомства, что да это моя первая игра от Pyranha Bytes и мои доводы имеют двойную грань, детских впечатлений и взрослого взгляда, которым я прошелся через перепрохождение совсем недавно на своей трансляции!

Плюсы которые я выявил
+ Запоминающийся хоть и не большой мирок(остров).
+ Ох эта музыка, вы послушайте её! Порой от нее и собственная муза начинает играть. Именно она задает атмосферность всей игре.(Да и весь звук в целом.)
+ Озвучка, она очень даже приятна на слух. Хоть и имеет свои недоработки.(К сожалению она не включена в Steam версию игры, но на дисках она присутствовала!)
+ Вариативность прокачки, как бы это не звучало. Но вам вовсе не обязательно быть определенным.
+ Реализация профессий несколько интересна, лично мне нравится такой стиль кузнечного дела, разделки животных или написания свитков.(А именно нужда в конкретном инструменте для добычи/создания.)
+ Мир богатый на интересные места, а именно хорошее наполнение скрытых и не очень мест, изучение всей области мира займет достаточно времени и это затягивает.
+ Графика, которая хоть и не блестает своей детализацией. Но то какой вес всему задает освещение это шикарно.

Ничего хорошего не бывает без плохого
- Боевая система хоть и улучшена(по сравнению с Gothic) но она не взвешенная, да это Pyranha Bytes воскликнут все! Но это не повод делать псевдо улучшения.
- Практически все старые паттерны поведения врагов.
- Дыры в квестах, но за это я бы не ставил жирный минус.
~ Баги которые встречаю на самом деле раз через раз, но порой их можно вообще не обнаружить за прохождение. Лично я за разные прохождения сталкивался с разными багами: Проваливание персонажей в текстуры, главный герой при подтягивании на возвышенности пропадал(улетал) в небеса. Иногда игра просто крашилась.

В этом обзоре я не рассматриваю серию целиком, а говорю конкретно о первой игре, обзор на следующую часть уже естественно будет иметь связь и с предыдущей часть.

Используя невидимую шкалу исчисления, лично я готов дать игре 7.5 из 10, игра стоит знакомства с ней. Но без ультра предвзятости!
(Это не отредактированная версия обзора!)

Ну и конечно хочу сказать, что я всегда рад и готов к общению с Вами если Вам хочется обсудить игровую индустрию или просто жизнь, ну и скучно тоже может быть! :)

Ссылочки:
Трансляции на YouTube Gaming
Личная страница VK[vk.com]скачать dle 10.6фильмы бесплатно