SteamDB

» » Эта игра- отличный пример того, что игры... | Path of Exile

Эта игра- отличный пример того, что игры... | Path of Exile

Эта игра- отличный пример того, что игры, которые делают для себя, а не для коммерции, на голову выше игр от именитых студий, хоть трипл эй проектов. Сложно поверить, но эта игра бесплатна! С начала игры и до конца (на самом деле у нее нет конца) вы не заплатите ни за 1 буст, вы не получите ни 1 преимущества перед другими игроками, вы ни разу не будете чувствовать себя обманутым из-за дебильного лутбокса или рулетки. В этой игре можно купить только косметические атрибуты для персонажа и оружия, так же можно сказать разработчикам "спасибо" через покупку спонсорских комплектов. При этом!!! вы, покупая, например, монеты для косметических атрибутов свое персонажа, уже как бы оплачиваете эти спонсорские комплекты, которые в итоге вам достанутся за бесплатно (Спонсорские комплекты содержат от уникальной внешности для брони, до подписанных разработчиками футболок и тому подобного, которые вам доставят в любую точку мира!). Эта игра пропитана уважением к игрокам от разработчиков, они прислушиваются к критике и меняют баланс предметов и всего в окружающем мире под нужды и желания игроков. Поддержка работает очень быстро и с огромным уважением (если вы когда-то имели опыт техподдержки того же mail.ru, вы просто будете в шоке от контраста). Теперь к самой игре:

Игра трудная. Трудная настолько, что отпугивает любого неадекватного школьника, поэтому тут вы практически не встретите неадекватов (За почти 400 часов встретил только 1 и тот был забанен). За почти 400 часов я прокачал 1 персонажа до 92 уровня из 100, несколько раз его перекраивая полностью. Тут нужно читать, нужно думать, нужно уметь подстраиваться. Эта игра не для средних умов, хотя казалось бы— это же игра про гринд и лут! Но на самом деле она гораздо глубже! Когда вы первый раз откроете дерево умений, у вас закружится голова! На чтение умений уйдет несколько часов (На самом деле можно не читать все сразу, но это понимаешь примерно через 100 часов игры). Тут очень высокий порог вхождения. И это одна из самых вкусных особенностей игры!

Так же хотел бы отметить полное отсутствие валюты как таковой. Тут есть сферы, которые используются для изменения предметов и вещи можно в игре купить только за них. Сферы падают с мобов, если более редкие и менее. Так же есть рецепты торговцев на некоторые редкие, так что в итоге вы обязательно купите себе лучшую броню или оружие, либо они вам упадут и так.

В игре нет аукциона или торговой площадки в самой игре, вся торговля между игроками проходит через вкладку «торговля» на офф сайте или через poe.trade. Это кажется оооочень неудобным по началу, когда только постигаешь азы, но спустя какое-то время понимаешь логику в этом и более того, данная особенность имеет свой шарм и становится еще 1 поводом играть. Так же благодаря этой особенности всегда можно купить вещь, о ценности которой некоторые торговцы не знают (мной были куплены 2 кольца игра Вентора стоимостью в 1В за 10х). В конце концов, если вы законченный интроверт, можно играть в лиге, где персонаж 1 на сервере, без возможности купить/продать вещи, но я бы не советовал.

Для всех, кто называет эту игру «дьяблоклоном», есть вариант избавится от болезни. Просто поиграйте! И тогда даже самый заядлый скептик с точкой зрения поймет, что Близзарду и не снились такие горки (Дьябло закончился на 2 части)!

Если вы новичек, упорный, хотите в своей жизни получить действительно новые ощущения от игры, то прежде чем начать, обязательно прочитай про лут-фильтр и трейд макрос. С этим начало игры пройдет значительно лучше, вы будете знать, что ценно, а что нет, и никогда не продадите вентору вещи за которые можно получить много сфер (по незнанию продал вещей на 3в).

Рекомендовал бы я эту игру своим друзьям и вообще людям с мозгами? Конечно, безусловно, да! Лучшая игра ARPG, лучшее отношение к игроку от разработчика, игра, в которой видно, что 2 человека с большой любовью к жанру могут создать шедевр, недостижимую вершину для создателей коммерческих дьябл.

Спасибо, что дочитали!

10 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно