SteamDB

» » Игрушка весьма неплохая... | Crossout

Игрушка весьма неплохая... | Crossout

Игрушка весьма неплохая. Вернее, была бы таковой, если бы разработчикам в детстве читали сказки о золотой рыбке и не только. Жадность их и погубит игру.

А теперь тезисно, чтобы моя позиция стала вам ясна.

1. Главная беда игры - патчи. Даже лучше сказать - отсутствие баланса. Ещё лучше - отсутствие понимания у разработчиков, как этот баланс привнести в игру. Дело в том, что они НЕ ИГРАЮТ в свою собственную игру. И не слушают тех, кто в неё ????????????ит. Однако регулярно выходят патчи с очередным донатным набором (привет, Валве, привет, мэйл.ру).

2. Из-за того, что они в свою игру не играют, единственным средством отслеживания происходящего является автоматический сбор статистики. И, видимо, довольно скудной, раз с каждым патчем ситуация становится всё хуже и хуже. Адекватные намерения не доводят до конца, и вместе с правильными изменениями добавляют нечто такое, что невольно заставляет сказать: "ЁПТ!".

3. Ещё одним немаловажным источником информации для разработчиков является нытьё в чате и на форуме. Спросите у любого старожила (они вымирают, поэтому можете и не застать), какими раньше были ховеры, или птур, или даже захудалый кавказ, - и он смахнёт с измождённого лица скупую слезу. Потому что термин "выжившие" - это не отыгрыш пост-апокалиптического сетапа, это, к сожалению, про патчи и тех, кто их пережил и не ушёл из игры окончательно.

4. В игре есть уникальный геймплей, уделывающий Танки и Варзандер в гуано. Есть куча интересных потасовок (те же гонки - совершенно другая игра). Есть бесконечный гринд, который не отталкивает, а скорее бросает вызов (знаю как тупо это звучит, но затягивает же). Пока ты не доберёшься до самого верха. Нет, скорпионы - это имба. А вот всё что ниже - это зависит от настроения разработчика и количества нытья на форуме и в чате. Сегодня нагибаешь, а завтра все твои крафты нужно переделывать, а всё вооружение менять - не слышали? вышел новый патч...

5. Несмотря на 18 часов в игре на текущий момент - по факту это 9 месяцев стабильного геймплея (только через лаунчер и без стима), закончившиеся удалением аккаунта с 30-40к голды. Именно настолько меня расстроили разработчики и их обновления. После перерыва в несколько месяцев решил дать игре ещё шанс, ни на что уже особо не рассчитывая.


И, наконец, вы спросите: почему же отзыв положительный? Потому что несмотря ни на что игра хороша. Или была хороша. Или, если кто-то её выкупит и доведёт до ума, будет хороша. А пока у нас ещё есть время ею насладиться вопреки всем патчам и недоработкам баланса, и просто откровенному безумию как отдельных игроков, так и разработчиков.

Я бы сказал, что как только в стиме онлайн упадёт до 3к в среднем по палате (в неделю), игре останется не дольше нескольких месяцев. Долгое ожидание матчей и просто усталость старожилов в купе с низким притоком новичков добьют её окончательно, и даже продажа игры уже не поможет.

P.S. не удивлюсь, если и здесь в один день появится небезызвестная "королевская битва". Ради спасения онлайна они пойдут на что угодно - КРОМЕ ТОГО ЧТОБЫ ПРИСЛУШАТЬСЯ К ИГРОКАМ.скачать dle 10.6фильмы бесплатно