SteamDB

» » Богини Gameindustri играют в игру про богинь... | Cyberdimension Neptunia: 4 Goddesses Online

Богини Gameindustri играют в игру про богинь... | Cyberdimension Neptunia: 4 Goddesses Online

Богини Gameindustri играют в игру про богинь.Очень долго ждал эту игру, ибо релиз в Стиме припозднился на полгода. И... что я могу сказать? Она оправдала мои ожидания, но, к сожалению, не полностью. Об этом пойдет речь чуть дальше в этом обзоре, а пока что предлагаю начать с нуля.

Сюжет
Все как обычно. Есть четыре богини - Нептун, Ноар, Верт и Бланк, которые друг друга могут недолюбливать. Если появляется общая цель - эта цель служит объединению этой известной четверки. На этот раз она очень глупа, богини просто заваливаются на бета-тест новой ММО 4 Goddesses Online, которая много раз упоминалась во многих частях этой серии. Часть игры как визуальной новеллы как всегда очень даже хороша. Дальше ничего рассказывать не буду, ибо спойлеры , да и кто в Нептунию играет ради сюжета?

Графон
Пойдёт. Правда это или я ослеп, или же это на самом деле проблема. Это МЫЛО. Я нахожу игру немного замыленной, что бросается в глаза только на первых этапах игры. Лучше всего это заметно в вулканической локации, которая последует сразу после первой, где размазанные текстуры удваивают эффект размыленности экрана. Как же хорошо, что я к этому привык, но не знаю, как будет с вами. Привыкнете - хорошо, нет - ничего не попишешь.
Оптимизация хорошая, но не уверен, как игра будет вести себя на старых калькуляторах. Сам пробовал на Nvidia 965M, i7-4720HQ, 16gb RAM. Что-то я там занизил, что не повлияло на картинку в целом, но свои стабильные 45 фпс я получил. Годно.

Геймплей
Играю с геймпада, с поддержкой явных проблем нет. Люди, которые играют в японские игры с клавиатуры - я вам не завидую, честно. Уже давно пора понять, что порты, да и вообще японские RPG, Action RPG лучше всего играть с геймпада. Это не цель оскорбить вас, а просто неплохой совет, прислушавшись к которому вы точно не пожалеете.
Сама игровая механика очень странная. Это то, что меня больше всего расстроило. Играю за Нептун и периодически есть какие-то задержки между атаками перед тем, как начать новую. Это раздражает, сильно, хочу кого-нибудь за это убить.
Система парирования - имба. Суть в том, чтобы во время атаки противника нажать кнопку защиты(блока) чтобы нанести противнику контрудар. В выигрыше только вы, ибо урона не получаешь, а противнику наоборот наносишь. Не уверен, как это будет работать на более поздних этапах игры, может я сделал поспешный вывод. Наводиться на врагов противно, нужно всегда нажимать на R1 (Dualshock 4), но если перебиндить на нажатие стика аля Dark Souls может, возможно, это решит проблему. Попробовать стоит.

Итоги
Учитывая все вышеперечисленное, минусов у неё не так много. Игра хорошая, качественная, локации длинные, хорошо реализован город. Как всегда хороший юмор. В основном это травля Нептунией Ноар. Переживаю за их отношения больше, чем за свои.
Пожалеете ли вы купив эту игру? Читая обзоры других, они пишут, это самая слабая часть серии. Возможно это так, отрицать не стану, скажу лишь только, что за такой цену задуматься стоит. Я купил, возвращать её не собираюсь, ибо в целом игра мне понравилась. Может что-то поменяется, но сомневаюсь, что я буду в будущем жалеть об этой покупке и если вы проявите желание её купить, то надеюсь, что наше мнение будет в этом идентично.
Спасибо за внимание.скачать dle 10.6фильмы бесплатно