SteamDB

» » Начал увлекаться вселенной DC и решил купить... | Batman: Arkham Asylum GOTY Edition

Начал увлекаться вселенной DC и решил купить... | Batman: Arkham Asylum GOTY Edition

Начал увлекаться вселенной DC и решил купить игру про одного из найизвестнейших супергероев из этой вселенной. Итак, Batman Arkham Asylum очень интересная игра. По сюжету, Бэтмен ловит Джокера из за взрыва тюрьмы "Блэкгейт" и привозит его в психлечебницу Аркхем, но Джокер спланировал всё заранее и он освобождается. И вот, на протяжении всей игры, Бэтмен ловит Джокера, но просто поймать он его не сможет, так как с "Блэкгейт" в Аркхем перевезли ещё несколько опасных заключенных. Игра мне понравилась, я прошёл её на 100 процентов и выбил в ней все достижения. 1. Персонажи. Тут вам встретятся знакомые как герои, так и злодеи:
Из героев тут правда только Бэтмен, Джим Гордон и Бэтгёрл которая постоянно связывается с Бэтменом и передаёт ему информацию. Но суперзлодеев тут достаточно: Джокер, Харли Квинн(тут мне она не понравилась), Бэйн, Убийца Крок, Пугало, Ядовитый Плющ, Загадочник(Риддлер) и Виктор Зсасз. Каждому из них уделено достаточно времени и локаций(кроме Зсасза). Так же вам постоянно будут мешать бандиты(некоторые с трубами, битами, а ближе к концу игры с огнестрельным оружием и огромные монстры накачанные "титаном"(яд). Ещё тут есть досье на всех врагов Бэтмена, но для этого нужно угадать загадки.
2. Карта. Карта тут достаточно огромная. По ней можно открыто ходить, но кроме как искать загадки, делать там нечего. Тут вам и отделение интенсивной терапии, и ботанический сад, и пещера Бэтмена(там мы будем брать нужное оборудование), и тюремный блок, и двор Аркхема. Все эти локации хорошо проработаны.
3. Загадки Риддлера. Всего 240 загадок. В них входят: трофеи(знаки вопроса спрятанные на локациях), загадки, которые нужно найти и отсканировать, диски с записями о главных злодеях и хроники(записи того, кто построил лечебницу). Некоторые из них открывают досье, испытания и ещё несколько мелких деталей. Но все загадки ????????????ски долго искать(Я нашёл все ради достижения). Все поиски сопровождаются голосом Загадочника, который недоволен тем, что вы так "просто их нашли".
4. Испытания. Испытания нужны, что бы пройти игру на 100 процентов. Всего 2 испытания, но они на разных локациях:
Первое, это драки. Вы должны побить противников по волнам и заработать N-ное количество очков для бронзы, серебра и золота.
Второе, это режим "Хищник". Там вы должны выполнять условия убийства врагов. Например: одного тихо устранить со спины, на во второго кинуть бэтаранг(как же без них), а третьего подвесить на гаргулье. Хищника проходить интереснее.
5. Оборудования. Как же без вещей, необходимых Бэтмену. Постепенно по сюжету вы будете находить оборудование, или получать его за улучшение. А именно:
Бэтаранг, взрывной гель, бэткоготь, секвенатор кода(взлом), тросомёт, тройной бэтаранг, звуковой бэтаранг и управляемый бэтаранг.
И последнее - это прокачка(улучшение). Хоть оно не так важно, но тем не менее вы будете выбирать, что хотите прокачать. Это может быть: улучшение брони, комбо атаки(кому нужны достижения) и некоторое оборудование.
Мне действительно понравилась игра. 10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно