SteamDB

» » ИГРА ПРОЙДЕНА28-02-2018ПКWindows 10 x64, 8 Гб, AMD... | Kingdoms of Amalur: Reckoning™

ИГРА ПРОЙДЕНА28-02-2018ПКWindows 10 x64, 8 Гб, AMD... | Kingdoms of Amalur: Reckoning™

ИГРА ПРОЙДЕНА
28-02-2018

ПК
Windows 10 x64, 8 Гб, AMD FX-6100, GeForce GTX 950, 1920 x 1080 (16:9)

РЕЙТИНГ (S – выше (легко), E- ниже (трудно))
Оптимизация: S
Повествование: A
Мультиплеер: отсутствует
Графика: S
Звук: A
Управление: S
Реиграбельность: B
Достижения: S
Рекомендации к покупке: A

Игра Kingdoms of Amalur: Reckoning увидела свет в те времена, когда под эгидой компании ЕА выходили достаточно хорошие продукты, в которые хочется играть. Данная игра не исключение.

Первое, на чем хотелось бы заострить внимание, это на то, что многие говорят, что игра задумывалась как MMO. Не понятно, почему все так думают (вернее, понятно, но для меня их доводы не достаточны), но, даже если это и было так, это не делает игру плохой, потому что из MMO она превратилась в довольно хороший слэшер-RPG с открытым миром (а на открытый мир сейчас фапают очень многие). Так вот, я не люблю MMO от слова совсем, ибо в них нет сюжета и нет конечной цели. В Kingdoms of Amalur: Reckoning же добавили какой-никакой сюжет, и мне было довольно интересно в нее играть. Для меня эта игра стала все-таки RPG, а не переделкой из MMO.

Положительных впечатлений от игры добавляет боевая система. Она очень не плоха. Красивые боевые движения героя, замахи мечами, топорами и молотами, эффекты добивания, перекаты, парирования – все это присутствует в игре и сделано это отнюдь не плохо.

Графика в игре, хоть и немного «мультяшная», но очень красивая. Все эти пещеры, гроты, города и поселения порой вызывают восхищение. Что важно, может, именно из-за красоты этих пещер и гротов их зачистка не вызывала у меня блевотного отвращения как в случае с хваленым Скайримом.

Хотелось бы также отметить интересные достижения. В игре они очень интересные и красивые, заработать из не столько сложно, сколько интересно.

Теперь о минусах игры.

Самый большой минус для меня как для игры подобного рода – ограничение на уровень персонажа. Серьезно. Я достиг максимального уровня персонажа на 2/3 игры и именно из-за этого дальше играть уже не так интересно – персонаж не получает уровень и получать новые умения уже нельзя.

Второй минус – брони и оружия в игре масса. Очень много. Очень. Но! Красивая броня и оружие встречается крайне редко. Я облазил в игре все, выполнил 98% всех заданий (включая побочные) и нашел только 5 комплектов брони, которая чем-то выделяется от остального по внешнему виду.

Третий минус – дисбаланс классов. В игре 3 класса, которые можно также смешивать – маг, танк и разбойник (это мое условное деление). Так вот играть интересно только чистым разбойником. Магом игра превращается в неинтересный спам заклинаниями, а танк – вялое медленное, не поворотливое и не интересное нечто. Если классы смешивать, вообще будет не понятно что. Это мое субъективное мнение. Благо в игре можно менять и смешивать классы сколько угодно, так что есть возможность опробовать всех.

Тем не менее, несмотря на некоторые недостатки игры, я рекомендую ее к покупке и прохождению.

З.Ы. Кстати, DLC тоже рекомендую покупать – они стОящие, полноценные и интересные. Не то, что современные DLC к современным играм.скачать dle 10.6фильмы бесплатно