SteamDB

» » На момент написания никто из русских пока... | Puyo Puyo™Tetris®

На момент написания никто из русских пока... | Puyo Puyo™Tetris®

На момент написания никто из русских пока не делал обзор, поэтому я буду первым.
Итак, Puyo Puyo Tetris (PPT) является кроссовером двух популярных игр-головоломок. Проблема, что Puyo Puyo в России мало популярна (хотя сет мимимишных персонажей с культовым Баёэн сразу привлекает внимание), но вот о Тетрисе не слышали разве что в самой глухой деревне. Поэтому этот обзор посвящается именно нашим людям, которые вдруг обнаружили эту необычную игру.
Сказать честно, фанаты уже давно в курсе этого порта с PS4 версии, поэтому им объяснять не надо, что к чему, а вот для людей, которые гамали в Тетрис через Brick Game, у меня есть хорошие (если не плохие) новости: головоломка кардинально изменилась. Никаких шуточек про долгожданное длинное тетромино, никаких странных схем вращения и сталкивания об стену, Тетрис уже давно был вычищен. И теперь SEGA бросила вызов легендарной игре, которая была чуть ли не на каждом дисплее, хотя на деле она была подмята под игровую модель шариков-желе, которые уже 25 лет как падают, делают цепочки и кидают мусор в другой стакан.
ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите играть только в Тетрис, то лучше попробуйте NullpoMino, она бесплатна, включает разнообразные режимы и просто божественна по сравнению с ??????????ом от Ubisoft (да-да, Tetris Ultimate, мы тебя помним, теперь у тебя появися конкурент в Steam) - заодно и попрактикуете режим Tetris Battle, потому что PPT - это все о сражениях. Да, тут по требованиям официального продукта Тетрис есть Марафон и Ультра, но вот остальные режимы нужно играть, играть и играть.
- Лучше всего для тренировки точности поможет режим Большой Взрыв, где нужно в стиле Fever максимально быстро расчищать стакан.
- Режим версуса - это основной стержень игры, где Вы проведете 90% всего игрового времени, пробуя разнообразные комбинации для максимально эффективного разбайтовывания соперника (просто завалить соперника мусором, с которым он ну никак не сможет справиться).
- Потом, когда вы разберетесь с принципом игры, то попробуйте режим Swap, где стаканы Тетриса и Пуё сменяют друг друга. Этот режим является самым удачным, так как позволяет показать Ваши способности в обоих дисциплинах.
- Режим Fusion, самый запутанный из всех. Здесь Вам нужно складывать вниз Тетромино, а по верху делать формации из Пуё. Зачем поджечь все к материнским байтам и разгромить соперника. На практике достичь это довольно нелегко, но комбо передаются и на следующие ходы фигур, что довольно облегчает задачу по сравнению с обычными режимами.
- Режим вечеринки является клоном режима Slots из оригинальных Пуё. В стакан выпадают бонусы и их можно использовать для того, чтобы получить преимущество и/или усложнить жизнь сопернику. Действует теперь и на Тетрис.
- Настоящим испытанием для Вас станут онлайн битвы, где игроки со всего света собираются здесь для надирания другим байтов. И они настроены серьезно, причем не только японцы. Так что без тщательной подготовки даже не рассчитывайте на высокие места почета. Ни при каких условиях!
- Если Инет отключили, то Вы можете всегда помучить ботов (от 1 до 3) или же устроить себе испытание на стойкость, гед Вас будут мучить бот за ботом.
Не густо на самом деле, но таковы правила кроссовера. В файтингах тоже ведь нельзя придумать больше, чем сражения по классическим правилам, лишь подтасовать параметры битв, с чем отлично справляет двухчасовой режим Приключения (где крайне детский сюжет и легко зарабатываемые оки для разблокировки предметов), где можно открыть экслюзивных персонажей и их альтернативные голоса.
Теперь о минусах:
- Неоптимизированы отрисовки стаканов (могло быть лучше).
- Даже если выставите японскую озвучку, английская все равно просачивается. Я молчу про сам убогий дубляж, сразу перед игрой в настройках выставите лунную версию голосов.
- Локальный мультиплеер на одной клаве не получится в этой игре. Ищите дополнительные контроллеры. Мне напомнить еще о том, что не все из них поддерживаются?
- Еще звук иногда глючит и звучит не так как надо, но это уже не так принципиально.
- Онлайн может вылететь и не только из-за Вашего Интернет соединения.
В остальном сделано качественно и с душой (ведь SEGA является ветераном консольных битв и припасла для игроков несколько приятных ностальгических моментов). Но вот не всем я могу порекомендовать данную игру, если:
- Вы играете в Тетрис чисто по фану. С Вами в этой игре церемониться не будут. Вас просто возьмут и... Ну вы поняли ;)
- Вы вовсе играете в Тетрис в первый раз. Лучше попробуйте помучить хотя бы официальную версию в онлайне, а потом уже подумайте.
- Вы ждете от игр чуда. В этом случае средненькая музыка, недоаниме персонажи и вычищенные мино и пуё дело не спасут. Это не игра, а поле для проб и ошибок. Здесь Вы должны не просто играть, а учиться играть и тут даже туториалы Вам не помогут стать в момент толковым игроком. Не недооценивайте игру, битвы могут протекать самым неожиданным образом и Вы должны быть готовы к любому теению событий.
- Не фанат сражений. Ну, тогда лучше берите мобилу и устанавливайте Crash Candy Saga если кулачные бои Вас вгоняют в депрессию, тут выигрывают сильнейшие. Хотя если сможете выиграть ботов, то Вы не такой уж и безнадежный человек.
- Не имеете жилку реиграбельности. Историю вы пройдете быстро. Все режимы истощите. Если на пробе Вам покажется скучным заполнение стакана по одинаковому сценарию, то Вы точно бросите эту игру, так что не задумываясь верните игру.
Однако если Вы постоянно устраиваете с друзьями вечерние посиделки, то Вы можете попробовать эту игру, и независимо от скилла, явно получите удовольствие и веселье, хотя все зависит от того, насколько Ваши друзья увлечены головоломками.
Игра довольна неплоха и, сравнив ее с убогим конкурентом, можно смело сказать, что денег своих она стоит. Не сёгибан же, купить можно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно