SteamDB

» » Раз уж пробежал игру в восьмой раз... | RESIDENT EVIL 7 biohazard / BIOHAZARD 7 resident evil

Раз уж пробежал игру в восьмой раз... | RESIDENT EVIL 7 biohazard / BIOHAZARD 7 resident evil

Раз уж пробежал игру в восьмой раз, то, наверное, стоит так написать краткий обзор. Полная версия [stopgame.ru] лежит на Stopgame.ru (и написана на основе прохождения версии для PS4).

Сюжет:
Если вы жалуетесь на какие-то дыры и не домолвки, то вам стоит лучше изучить имеющиеся в игре документы, а также пройти DLC "Конец Зои" (Которое у нас с какого-то хрена стало "Гибелью") и "Не герой". Наверное ещё стоит "Дочери" добавить, чтобы картина сложилась целиком, но это на ваш выбор.
Если вас напрягает "завязка второго Silent Hill", то уж извините, но с таким успехом и Мафия 3 своровала сюжет у Макс Пейна, ибо дьявол кроется в деталях (До многих не доходит, что Мия не отправляля сообщения и Итан три года считал её пропавшей без вести).
Если вы фанат RE4,5,6, то... Зря вы сюдя заглянули, ибо сценарий RE7 строится на более комплексных и локальных вещах, нежели геноцид испанцев/негров/китайцев без всякой логики.

Геймплей.
Классический RE. Во всех смыслах. Даже бектрекинг навевает тёплые воспоминания, когда "Да вашу налево, где там сундук, нужно сбросить пару вещей, я хочу тот дробовик!". Здесь тоже самое и даже приумножено, если выполняете достижение на "3 открытия ящика". Убрали QTE, убрали убер пинки (Правда вернули Крису и дяде Джо, но у них и сам геймплей к этом располагает), убрали прокачку оружия, убрали лут из врагов (Ну слава тебе господи, я уже и соскучился по ситуациям "2 патрона в пистолете").

Графика.
Отличная. Движок RE Engine достаточно детализированно показывает, казалось бы, обычный домик. Однако работа дизайнеров и звукачей заставляет вздрагивать (по началу) от каждого шороха.

Музыка.
Я вроде даже помню некоторые треки, чего нельзя сказать о RE4,5,6.

Локализация.
"Гильзы для дробовика". Лол.

Сезонный абонемент.
Достаточно годный. За каких-то 830 рублей (Если мне не врёт Стим, предлагая такую скидку за наличие оригинала), вы получаете кучу разных режимов и сценариев, где геймплей смещается в кардинально отличные от основной игры стороны. "Спальня" - пазл, "Кошмар" - выживание. "21" - 21, что тут ещё сказать? "Дочери" - больше пролог для основной игры. "Не герой" - "Крис крушить, Крис ломать". "Конец Зои" - ух щас разнесу-то! "День рождение Бейкера" - Наёмники чистой воды. По итогу вы получаете комплект разношёрстных дополнений, которые не дадут вам заскучать.

Что мы имеем в итоге? Отличная основная игра, загоняющая RE4,5,6 в ту клоаку, из которой они вылезли, хорошие дополнения, грамотный дизайн и... "Безумие", где ???????? рвать вам будут долго и упорно, а сама сложность не банальное "Просто увеличим урон".

9/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно